Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.11.2014 источник: mytyshi.ru

В Мытищинском районе зажглись «Олимпийские звездочки»

В рамках спартакиады школьников в Мытищинском районе прошли соревнования «Олимпийские звездочки» среди учащихся 1-4 классов. В них приняли участие 26 команд общеобразовательных школ, в составе которых  более 200 ребят. Участникам предстояло пройти два этапа – отборочный и финальный. Первый этап проходил 19 ноября в спортзалах четырех школ - №№ 1,3, 14, 16 и 24. По его итогам в финал вышли 5 команд, между ними и развернулась основная борьба за победу.

Финальные соревнования проводились в 24-й школе 20 ноября. Ребятам предстояло пройти пять эстафет – «передай факел», «быстрый и ловкий мяч», «веселые прыжки», «веселый мяч», «дружный бег». Побеждала команда, которая быстрее всех приходила к финишу, выполнив все условия эстафеты. При нарушении правил команде присуждались штрафные секунды. Первое место заняла команда с наименьшим количеством штрафных очков –  гимназии № 16. На втором месте ребята из 24-й школы, на третьем – из 1-й гимназии. 4-е и 5-е места поделили команды школ №№ 8 и 17.

Победители и призеры соревнований «Олимпийские звездочки» получили грамоты, кубки и медали различного достоинства. Награждение провели организаторы соревнований – сотрудники управления образования и управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Мытищинского района.