Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Каникулы в Калла-Бона

Кала-Бона – это причудливый портовый городок, который может похвастаться естественностью среди быстро развивающихся курортов Балеарских островов. Отдых в Кала-Бона является отличным способом, чтобы расслабиться, оставить позади стрессы повседневной жизни и даже совершить кратковременное бегство от цивилизации. Организовать подобное путешествие поможет сайт https://vipgeo.ru, на котором собраны лучшие предложения от разных туроператоров России.

Прямо от гавани идет новая набережная, на которой большой выбор прибрежных баров и кафе. Семьи с детьми и молодые пары будут наслаждаться спокойной атмосферой Кала-Бона, любуясь на каждом шагу прибрежными пейзажами. Гурманы здесь попробуют множество блюд, щекочущих вкусовые рецепторы.

Можно пойти в порт и посмотреть, как рыбаки выгружают из лодок свежую рыбу. Если у вас есть условия для самостоятельного приготовления пищи, купите рыбешку на ужин. Такой вариант подходит для отдыхающих, живущих в апартаментах с собственной кухней. Кухня заведений общественного питания здесь разнообразная, но есть и русская.

В течение дня на острове можно заняться различными видами активного отдыха, включая гольф, подводное плавание и прогулки на лодке со стеклянным дном. В отелях Кала-Бона, где бы вы ни остановились, есть целый ряд ночных развлечений.

Прогуляйтесь по курорту, чтобы попробовать традиционные напитки разбросанных вокруг британских баров, окунитесь в оживленную атмосферу рядом с гаванью. Если вам захочется продвинуться вглубь острова, возьмите такси до Кала-Миллор, где есть бары и клубы с возможностью веселиться всю ночь напролет и танцевать до упада. На следующий день расслабьтесь, прогуливаясь по природному заповеднику Пунта-де-н'Амер.

Здесь вы сможете насладиться живописными панорамами, пахнущими травами пастбищами и покрытыми соснами холмами, напоминающими о времени до появления на восточном побережье индустрии туризма. Посетите сторожевую башню Кастель-де-н'Амер, Пещеры Хама и Драха.

Подыскивая тур в Кала-Бона на июль и август, нужно понимать, что в это время самый большой наплыв туристов. Высокими являются не только показатели термометра, но и цены на услуги. Чтобы сэкономить, лучше приехать на курорт в конце весны, в первый месяц лета или в сентябре. Вода в эти дни немного прохладная. Поэтому если целью поездки является отдых на пляже, придется заранее накопить капитал.