Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Выходные в Мюнхене на арендованном автомобиле

Аренда авто в Мюнхене

Мюнхен привлекает туристов со всего мира своей разнообразной архитектурой, различными заведениями, праздниками. В городе хорошая инфраструктура общественного транспорта. Множество туристов ездят на метро и на наземных видах. Но зачастую от остановки приходится долго добираться до желаемого места. Да и билеты на транспорт не слишком дешевые. Во избежание такого дискомфорта можно взять машину в прокат. Аренда авто в Мюнхене предлагается многими каршеринговыми компаниями.

Аренда автомобилей в Мюнхене - особенности услуги

Забронировать авто для аренды лучше за несколько месяцев до поездки. В этом случае цена будет гораздо ниже, чем стоимость аренды на месте. К тому же многие популярные модели автомобилей разбирают моментально и чаще всего остаются невыгодные варианты. Например, при бронировании на выходные Фольксвагена Поло за 3 месяца можно сэкономить примерно 500 рублей. Чтобы взять в Мюнхене машину в аренду, необходимо иметь водительский стаж от 1 года. Возраст арендатора должен быть не меньше 19 лет. Для бронирования необходимо иметь:

  1. Загранпаспорт.
  2. Водительское удостоверение.
  3. Пластиковую карту с достаточной суммой для оплаты аренды и блокировки депозита.

В зависимости от бюджета и планов можно выбрать авто из нескольких категорий:

  • эконом класс (Фольксвагена Поло, Форд Фиеста);
  • компакт (Фольксваген Гольф, Мини Купер);
  • универсал (Фольксваген Пассат, Форд Фокус);
  • средний класс (Форд Куга, Ситроен С4 Пикассо).

Здесь представлены лишь самые популярные классы машин.

Нюансы вождения

Аренда авто в Мюнхене

В Мюнхене созданы все условия для езды на велосипеде, поэтому стоит быть предельно внимательным при передвижении на авто. Если Вы собираетесь повернуть направо, то велосипедист, движущийся в прямом направлении, будет иметь преимущество. Штраф за отказ уступить дорогу внушительный и составляет 60 евро.

В Мюнхене существуют нарушения, не менее бьющие по кошельку:

  • за разговор по мобильному телефону за рулем придется заплатить 40 евро;
  • отсутствие пристегнутого ремня безопасности грозит штрафом в 30 евро;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора стоит от 100 до 200 евро;
  • уровень алкоголя в крови свыше 0,5 промилле - 500 евро.

Достопримечательности

Самые известные памятники архитектуры такие, как Мариенплац, Новая ратуша, собор Фрауэнкирхе расположены недалеко друг от друга. Центр испытывает проблемы с парковками, поэтому лучше там все осмотреть передвигаясь пешком. А вот до центра БМВ лучше добираться на авто. Самые отважные туристы могут себе позволить отправиться в путешествие к замку Нойшвайнштайн.