Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

Испанская сказочная страна, где сбываются мечты

На солнечном побережье Коста-Дорада есть совершенно уникальное место, известный по всей Европе курорт – парк Порт Авентура. Любители семейного отдыха в Испании годами не забывают его прекрасные парки, комфортабельные отели и умопомрачительные представления Cirque du Soleil. Морем, солнцем и, конечно, развлечениями в парке Порт Авентура могут насладиться даже люди с ограниченными возможностями.

Этот испанский курорт открылся немногим ранее 20 лет назад. Сегодня комплекс ежегодно посещают около трех миллионов туристов. Однако основатели Порт Авентуры не желают останавливаться на достигнутом, они активно развивают курортный комплекс и сейчас.

Как найти парк?

Парк Порт Авентура, один из шести лучших в мире, находится в городке Салоу. Добраться туда можно на поезде, такси или автобусе. Поезд до Салоу от Барселоны идет час, а от Таррагоны – всего каких-то пять минут. Едущим на своем авто нужно держаться автострад, которые соединяются с АР-7.

Где остановиться в парке?

Территория парка поистине огромна, его тайны не разгадать за пару дней. Поэтому в Порт Авентура имеется множество интересных комфортабельных отелей: например, отель Gold River на Диком Западе, или мексиканское поместье El Paso, либо Hotel Carib в садах Полинезии). Еще больше отелей построено вокруг территории парка.

Вокруг света – за сутки

Более 2 тысяч гектаров парковой территории поделены на шесть тематических зон, каждая из которых олицетворяет некий живописный уголок нашей планеты.

Зона «Полинезия» - это тропический рай с ландшафтами и пейзажами тех самых островов.

Добравшись до «Мексики», туристы переносятся во времена колоний: древние руины тонут в пышной растительности вокруг величественной пирамиды майя.

Любителям ковбоев понравится воссозданное до мельчайших подробностей поселение доны «Дикий Запад».

Столь же похожа на оригинал и рыбацкая деревушка в зоне «Средиземноморье».

Зона «Китай» поражает колониальной роскошью и великолепием, а монгольская деревня – своеобразным колоритом.

Малышей же ждет чудесная страна улицы Сезам!   

В следующем году организаторы планируют открыть еще одну зону «Ferrari Land», в которой можно будет

  • Прокатиться на настоящей гоночной трассе;
  • Пожить в пятизвездочной вилле;
  • Прокатиться на самой высокой и самой быстрой горке в Европе.

Аква-парк

В парке «Costa Caribe Aquatic Park» взрослых и детей порадуют отдельные для маленьких и для больших бассейны, золотые пляжи и невероятные горки.

Дяди и тети могут отдохнуть на Райском пляже, пока дети исследуют  личную лагуну дятла Вуди, крытую игровую зону Junior Body или SlidesSésamo Beach - неглубокий бассейн с пиратским кораблем, на котором они могут узнать много интересного  про путешествия.

Совет!

Порт Авентура необычайно популярен, поэтому многим посетителям приходится выстаивать длиннющие очереди. Чтобы этого избежать, можно в специальных автоматах купить экспресс-билет, который дает быстрый доступ к большинству аттракционов; а еще этот билет,как и браслет Express Premium, позволяет не платить за парковку.

Источник http://countryscanner.ru/