Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Бесплатные достопримечательности Таллина

Бесплатные достопримечательности Таллина

Бесплатные достопримечательности Таллина

Бесплатные достопримечательности Таллина

Бесплатные достопримечательности Таллина

Бесплатные достопримечательности Таллина

Таллин, безусловно, является не самым дорогим местом Европы, но это наоборот неплохо, так как помогает туристам сохранить свои средства на продолжение путешествия. К счастью, Таллинн имеет довольно много бесплатных мероприятий, которые позволят вам весело провести время на его территории, не тратя ни одного евро.

Переход Святой Екатерины

Переход Святой Екатерины представляет собой небольшую средневековую улицу с полным отсутствием каких-либо достопримечательных объектов, но по непонятным причинам влюбляет в себя каждого туриста и городского жителя, кто хоть раз здесь был. Это одна из самых настоящих средневековых аллей в комплекте с гигантскими надгробиями, висящими на стенах, которых вы больше не найдете во всем Таллинне. Здесь функционирует много ремесленных мастерских, где вы сможете полюбоваться различными работами разного направления искусства и наблюдать их создание в открытых студиях. На улице также находится очень хороший итальянский ресторан. Если вы хотите забронировать отель Таллина с парковкой по выгодной цене, то ориентируйтесь на гостиницы в близлежащих кварталах.

Певческое поле

Наверное, нет другого места в Таллинне, который бы так резонировал с местными жителями и их воспоминаниями о недавней истории, как это можно почувствовать на Певческом поле. Помимо популярного фестиваля песен, который проходит здесь каждые четыре года, Певческое поле также стало местом проведения ключевым событием после распада Советской власти к 1988 году. Неподалеку вы найдете гостиницы, которые по обслуживанию напоминают отели Санкт-Петербурга с парковкой.

Балтийский рынок

Если вы слишком ленивы, чтобы блуждать по Таллинну далеко от Старого города, то барахолка, которая называется Балтийский рынок и находится справа на центральной железнодорожной станции, для вас. В контексте прошлых советских времен рынок может показаться вам в духе предпринимательского эксперимента. Это место все еще является очень оживленным, где можно встретить много местных жителей в поисках лучших сделок на продукты питания или одежду.

Крыша Линнахалла

Советский союз построил Линнахалл для проведения Олимпийских игр 1980 года, которые должны были пройти в Таллинне. Идея заключалась в том, чтобы продемонстрировать западным державам высшие навыки бетонирования и создания огромных конструкций Советского Союза. Крыша здания является популярным местом среди местной молодежи для созерцания закатов.