Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Экскурсии в Акко

Экскурсии в Акко

Экскурсии в Акко

Экскурсии в Акко

Экскурсии в Акко

Экскурсии в Акко

Казалось бы, что Израиль сама по себе удивительная и уникальная страна, с тысячелетней интереснейшей историей, но даже в такой стране можно найти еще более удивительный город, исторически уникальный. Его можно сравнить и с калейдоскопом, и с пазлом – повернись налево, и увидишь древних римлян, направо, крестоносцы и тамплиеры, арабы, евреи, турки… А сложи все вместе и получится древний, но современный город Акко. О его возрасте до сих пор точных данных нет, многие историки сходятся во мнении, что город, возможно, старше пирамид Египта.

Если вы любите историю Древних Миров, обязательно отправляйтесь на экскурсии в Акко http://travel-in-israel.ru/excursion/akko, незабываемое путешествие в прошлое. И кстати, вам, скорее всего, знаком этот город из приключенческих романов, раньше его звали Акра. Находящийся на перекрестке торговых путей в Галилее, неподалеку от Хайфы, он оказался в самом центре исторических событий, впитав в себя несколько цивилизаций. На сегодняшний день это крупнейший памятник, занесенный в список ЮНЕСКО.

Чем знаменит Акко

Рассказывать о таком городе можно бесконечно, но сюда надо приехать и своими глазами увидеть всё. Апостол Павел, странствуя по свету, посетил Акко, о чем упоминается в Библии. Но самое удивительное, что под нынешним, сохранившимся восточным городом, мирно покоится столица Крестоносцев – знаменитый и легендарный Сент Жен д”Арк.

Экскурсии по Акко и начинаются с подземных залов крестоносцев. Легенды гласят, что Ричард Львиное Сердце и Святой Людовик посещали эти залы. Обязательно надо посетить турецкую крепость, которую построил «турецкий мясник» - жестокий правитель Ахмет Аль Джазар. Но известен он не только своей жестокостью (особенно, к ворам и убийцам), но и тем, что построил в городе уникальные бани – хамам.

Залы хамама отделаны были с неслыханной, по тем временам, роскошью – великолепный мрамор, уникальная керамика на стенах, огромные колонны, разделяющие залы, при главном входе в бани располагался большой мраморный фонтан. Все это можно увидеть и сейчас, стоит только посетить Акко.

Затем, подземные ходы братства госпитальеров выведут экскурсантов на древний постоялый двор, в квартал легендарных купцов из Венеции. Сам Наполеон пытался в свое время захватить город, но у него, как и в России, несколько лет спустя, ничего не получилось.

Любителям ужастиков предлагается посетить пыточные помещения, казематы, расположенные на нижнем уровне Музея узников подполья.

Вы убедились, что вы просто обязаны прикоснуться к такой древней истории? Заказывайте экскурсии в Акко в компании «Travel-in-Israel».