Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Где хранить деньги во время путешествия?

Где хранить деньги во время путешествия?

Где хранить деньги во время путешествия?

Где хранить деньги во время путешествия?

Где хранить деньги во время путешествия?

Где хранить деньги во время путешествия?

Отправляясь в очередной отпуск вы вполне возможно решите сменить обстановку и провести этот долгожданный месяц в другой стране. И наверняка для этой цели в течение года была накоплена определенная сумма денег, которую вы готовы потратить на себя в туристической поездке.

И чтобы это путешествие не омрачилось неприятными впечатлениями и с трудом накопленные средства не перешли к лицу, не отличающемуся высокими моральными принципами, стоит подумать о сохранности имеющихся денежных средств.

Любой курорт, будь то всем известная Анапа, либо же заграничный городок, является, по сути, большим скоплением туристов, которые являются потенциальными жертвами для всякого рода воришек и мошенников.

И об этом стоит помнить постоянно, потому как, зазевавшись хотя бы на несколько минут, вы рискуете стать легкой добычей для этих нечистых на руку людей.

К тому же вместе с денежными средствами могут быть украдены и ваши документы, что существенно осложнит процесс возвращения на родину. К тому же задержать подобных нарушителей закона и найти пропавшие документы, как показывает практика, представляется маловероятным, тем более что срок пребывания  в этих краях существенно ограничен временными рамками.

Так что самым эффективным средством борьбы с этими преступниками является профилактика и повышенная бдительность.

Следует помнить, что излюбленное место для работы подобных аферистов – это места большого скопления людей, такие как рынки, туристические достопримечательности, общественный транспорт.

Во всеобщей толкотне вы можете даже не почувствовать, как вас обокрали. К тому же злоумышленники зачастую работают в паре, когда один из них отвлекает на себя внимание. Так что если у вас есть наплечная сумочка, старайтесь держать её в поле зрения.

То же самое стоит помнить при посещении всякого рода кафе, иначе пока вы будете знакомиться с местной кухней, кто-то может познакомиться с содержимым вашей барсетки.

Неплохой альтернативой является ношение поясных сумок, сокрытых под одеждой. Это помешает преступнику сразу определить нахождение вожделенного предмета гардероба. И вообще не стоит хранить все деньги в одном месте, в таком случае, даже если и случится неприятная ситуация, вы сможете сохранить хотя бы часть средств.

Естественно, стоит понимать, что оставлять на пляже ценные вещи без присмотра, если вы, к примеру, решили искупаться, является верхом беспечности. 

Отправляясь в поездку лучше взять с собой чемодан с кодовым замком, это конечно не панацея от всех бед, но возможно, воришки не станут заморачиваться, а отправятся на поиски более доступной жертвы.