Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы – экологический туризм

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы

Путешествие по Зелёному кольцу Москвы – экологический туризм

Мало кто ранее слышал о Зелёном кольце Москвы, а ведь туристов, приезжающих в столицу, всегда возят по этому маршруту, который входит в состав экологического туризма. Зелёное кольцо – это исторические и образовательные центры, куда туристы со всего мира приезжают, чтобы посетить известные места.

Этот маршрут появился в рамках туристических поездок в Москве не так давно, но уже успел завоевать большую любовь и популярность не только у гостей города, но и у москвичей, которые с удовольствием проводят свои выходные, осуществляя поездки по Зелёному кольцу. Многие россияне и жители Москвы даже не подозревают, что нетронутая естественная природа существует практически рядом со столицей, и, увидев это - просто поражаются такому феномену.

После длительных прогулок и отдыха на природе многочисленных гостей, приезжающих в столицу из разных уголков мира, встречают гостеприимные хостелы в Москве, где каждый получает возможность расположиться и с комфортом отдохнуть. А потом можно снова отправляться в путь!

Уникальная экскурсия по Зелёному кольцу начинается с посещения государственного Центрально-Лесного биосферного природного заповедника или, сокращённо, ЦЛГЗ. Главный водораздел Русской равнины, где расположены истоки Волги и Западной Двины (Тверская область) – это и есть известный и экологический заповедник.
Основная редкость, которая прельщает в этих местах всех туристов – это редкие, исчезающие с лица земли виды птиц и животных. Взоры людей буквально потрясают чистейшие водоёмы и необыкновенные ельники, в которых больше 5 веков не проводилась вырубка. В заповеднике для туристов есть 3 маршрута, все они различной протяжённости и сложности.

Вернувшись после посещения заповедника в Москву, уставшие путешественники могут всегда отдохнуть в комфортных условиях. Если кого-либо не устраивают гостиницы, то их всегда ожидают хостелы в Москве, где можно удобно расположиться на несколько дней. Это небольшие жилые комплексы, в которых вам предложат поселиться на один-два дня, только для того, чтобы передохнуть, набраться сил и снова отправиться в увлекательное путешествие по Зелёному кольцу.

Следующий этап туристической программы лежит по национальному природному парку «Плещеево озеро», имеющему не только экологическое, но и историческое значение, так как на озере расположен город Переславль-Залесский, в котором есть музеи, посвящённые истории различных князей и династии царей России, а также, здание, в котором когда-то жил Пришвин.

По всему маршруту Зелёного кольца пока есть только летние гостиницы, поэтому в зимнее время туристы могут располагаться на отдых в столице, где кроме гостиниц и хостелов их встретят новые общежития в Москве – прекрасные и отлично оборудованные помещения. Так что путешествие можно будет продолжить с новыми силами после комфортного отдыха.

В этот маршрут входят и такие заповедные места, как национальные парки «Мещера», «Смоленское Поозерье» и «Угра», красоты Окского биосферного государственного природного заповедника. И, несмотря на то, что экологический туризм только начинает зарождаться в России, он уже успел приобрести множество поклонников.

По материалам сайта irma-l.ru