Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Гоа - райское наслаждение!

Гоа - райское наслаждение!

Гоа - райское наслаждение!

Гоа - райское наслаждение!

Гоа - райское наслаждение!

Гоа - райское наслаждение!

С наступлением отпуска все уставшие от рутинной работы люди задумываются, где бы провести его так, чтобы вспоминать это до следующего отдыха. В интернете и на сайтах разных туристических агентств можно найти бесконечное множество горящих путевок. Жаркие курорты привлекают всех своим великолепием, но многие из них кусаются своей ценой. Среди прочих и предложение отдыха на Гоа.

Гоа - это самый маленький штат в западной Индии. Несмотря на свои небольшие размеры, это наиболее развитый курорт и туристический центр одновременно. Все, кто побывал тут однажды, норовят снова и снова возвращаться в этот поистине райский уголок. Белоснежные пляжи Гоа омываются теплыми течениями Индийского Океана. Впервые на этот кусочек рая на Земле приехали туристы, ищущие гармонии в индийской культуре. После этого великолепный и мягкий климат Гоа начал привлекать все большие потоки туристов. Штат делится на Северную и Южную части. В первой находятся кемпинги и гостевые домики. В них можно жить долгое время, не чувствуя особых денежных затрат. А вот во второй расположены гостиницы и отели, в которых проживают туристы, с большими финансовыми возможностями. По всему берегу курорта расположены пляжи, как песчаные, так и дикие. Самыми популярными считаются пляжи Колва, Паполем, Бага. Кстати, если вы планируете отдохнуть не на Гоа, а в Москве, к вашим услугам отель Арбат Хаус. Уровень сервиса здесь не ниже, чем в отелях Гоа.

Искателям достопримечательностей на курортах рекомендуется посетить несколько довольно-таки интересных мест на Гоа. Например, водопад Дудхсагар. Это один из наибольших водопадов во всей Индии. Здесь можно целиком и полностью погрузиться в атмосферу нетронутого, тропического леса и наблюдать за водным представлением. Другой, не менее известный водопад Арвалем станет слышно еще за три километра до него. Шум воды, который издает он, стекая со скал Западных Гат, невозможно спутать с чем-то другим. Образовавшееся под ним озеро отлично дополняет пейзаж тропического леса. Любителям истории гиды рекомендуют посетить крепость Агуада, расположенную на пляже Кандолим. Тем, кто любит наблюдать за живой природой, открыт путь в заповедники Котигао и Бандла. Джунгли, экзотические животные и птицы не оставят равнодушными никого. Несмотря на то, что на Гоа приезжают в основном хиппи или католики из Америки, большую популярность среди туристов имеет Собор Святой Екатерины. Это здание христианской веры имеет своеобразный стиль и собственную легенду.

Если вы твердо решили незабываемо провести свой отпуск, то смело бронируйте билеты именно на Гоа. Пара советов для туристов: гораздо дешевле обойдутся зимние туры на Гоа, поэтому смело заказывайте путевки в январе-марте. Климат Индии позволяет наслаждаться теплыми лучами круглый год. Наиболее затратной частью такого отдыха станет длительный перелет. Но все остальное порадует своей доступностью. Если есть желание окунуться в райское наслаждение - добро пожаловать на Гоа!