Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Венеция

Венеция

Венеция

Венеция

Венеция

Венеция

Венеция

Италия - это страна, в которой все мечтают побывать. Италия славится своей кухней, во многих странах есть итальянские рестораны. Очень красивая природа, шикарное место для влюбленных, особенно тех, кто выбирает поездку в свадебное путешествие. В Италии есть потрясающий город, называется он Венеция.

Этот город завораживает своей красотой, и нет ничего прекрасней, чем побывать со своим любимым в этом чудесном городе. Перед тем, как Вы захотите посетить многочисленные музеи, галереи и различные достопримечательности, стоит прогуляться, подышать прекрасным воздухом Венеции, пройтись по узким улицам вдоль каналов.

Там есть такие уголки, где город не испорчен туристическим духом. Не стоит ходить туда, где много народу. Пройдите на центральные улицы. Вы поймёте, что Венеция очень разный город. Большое отличие между центральными улицами и окраинами города.

Советую Вам посетить площадь Сан Марко, там расположена одноименная базилика. Так называется самый известный и большой из дворцов в Италии. Если заглянуть внутрь этой прекрасной постройки, можно увидеть, что стены дворца расписаны вручную картинами и мазаикой. К сожалению, чтобы зайти в этот дворец нужно отстоять не маленькую очередь, но к большой радости вход бесплатный.

Для удобства туристов придумали уникальную вещь - запись через интернет. Если вы записались через интернет, то можно зайти просто без очереди. В этом дворце организованы три платных музея, но они великолепны, и вы не пожалеете денег зайдя в них.

После того, как вы посетите этот дворец, советую вам отправиться во второй дворец, так называемый - Дворец Дождей. Он находится совсем рядом с нашей первой достопримечательностью базиликой.

Архитектура этого дворца потрясает любого кто, его увидит. К сожалению, в этот дворец можно зайти только платно. Но думаю потратив немного денег вы не будите жалеть о том, что побывав в Венеции увидели такую красоту.

В Венеции есть много каналов, по которым можно прокатиться на катере. Если вы хотите прокатиться на катере не просто так, а чтобы посмотреть живописность города, вам лучше исследовать Большой канал. Вы получите неописуемое удовольствие от такой прогулки.

Хочу привлечь ваше внимание к тому, что рядом с Венецией находятся три потрясающих острова - Мурано, Бурано и Торчелло. Думаю приехав в Венецию вы проявите желание посетить и эти острова.

Также можно посетить местный рынок. Он называется Реальто. Там Вы сможете узнать немного о культуре Венеции, купить полезные и вкусные фрукты и овощи.

Но не забывайте, что в таких крупных туристических городах процветает воровство, и очень много карманников и мелких воришек. Будьте внимательны и смотрите за своими сумками и фотоаппаратами. Стоимость проживания в этом городе очень высокая.

Такой фактор проживания в Венеции следствие того, что есть очень много туристов желающих посмотреть на этот город. В центральной части города очень высокие цены на отели, в связи с этим лучше бронировать номера за городом или на окраине. Думаю, вы будете, довольны поездкой в эту сказочную страну.