Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Рыбалка в июне

Рыбалка в июне

Рыбалка в июне

Рыбалка в июне

Рыбалка в июне

Рыбалка в июне

В июне вода в подмосковных водоемах уже достаточно теплая. На мелководье и прибрежных отмелях начинает появляться бурная водная растительность. Такие условия отлично подходят для роста малька.

Кормовая база к июню становится более разнообразной, и рыбе проще добывать себе подходящий корм, что делает ее привередливой. Поэтому летом для рыбалки наиболее эффективны наживки растительного и животного происхождения.

Рыбалка в жаркий июльский полдень, скорее всего, не принесет желанных трофеев, рассчитывать на хороший улов можно лишь на утренней и вечерней зорьке. Поэтому если вас интересует исключительно крупная рыба, то приезжать на водоем желательно с ночевкой, тогда у вас будет больше шансов на успешную ловлю. Можно, например, остановиться на рыболовной базе на выходные.

При ловле в теплой воде очень важно правильно выбрать прикормку для рыбы. Прикормка должна быть качественной. В теплой воде прикормка довольно быстро портится, так что не стоит злоупотреблять ее количеством, поскольку запах испортившейся прикормки может отпугнуть рыбу.

В июне у карасей начинается посленерестовый жор. Ловится в этот период карась лучше всего на поплавочную удочку, а местом его обитания являются заросли прибрежной растительности. Карась отличается привередливостью, отправляясь на летнюю рыбалку за карасем, берите с собой как можно больше разнообразных наживок.

Летом в прибрежных участках водоемов стаи окуня кормятся мальками. Окунь во время жора ведет себя шумно, выгоняя стайки малька в верхние слои воды. Поэтому определить место скопления окуня совсем несложно. Ловить его лучше на спиннинг.

Судак к июню уже отнерестился, в этот период он держится стаями у русловых бровок. В ночные часы судак может отправиться на кормежку к мелководью. Оптимальная снасть для его ловли летом – спиннинг быстрого строя.

К июню активность щуки заметно уменьшается. Крупные экземпляры практически не попадаются. Небольших щук можно ловить на попер в верхних слоях воды.

Лещ в июне уходит с мелководья на глубину и держится там до наступления холодов. Лещ клюет на опарыша и червя, а также на горошек. По ночам лещ подходит к берегу кормиться, а утром уходит к русловым бровкам.

В середине июня на водоемах разводится большое количество летающих насекомых. Появляется так называемая поденка, и вся рыба начинает ей питаться. В этот период ловля на донные снасти обычно не приносит успеха. Но неплохие результаты дает нахлыст и проводка.