Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Отдых в Дубровнике: познавательно и по-летнему

Технологии в мире ежедневно развиваются, однако все же есть оазисы, которых не касается технический прогресс. Эти города живут по старым традициям, например, африканские племена, народы севера, мексиканцы и некоторые жители нашей необъятной родины. Несмотря на то, что на дворе 21 век, многие до сих пор зажигают свечи и камины.

Отпуск на побережье чистого моря - вот, что нужно людям, которые хотят спокойствия. Это может предложить Хорватия. Покупая авиабилеты в Дубровник - жемчужину страны - путешественники смогут насладиться величавой природой.

Отдых в этой стране привлекает многих туристов, в том числе и из России. Здесь расположились красивые пляжи, чистые леса и заповедные территории. Хорватия отличается мягким климатом, поэтому здесь комфортно отдыхать. Дубровник находится на побережье Адриатического моря и включает область вокруг низины долины реки, полуостров и области на северо-западе от города Неум. Этот регион раньше был известен как Дубровницкая республика.

Дубровник находится под защитой ЮНЕСКО как город-памятник, крепость, которая сохраняла самостоятельность столетиями. Он был построен в 12 веке, в нем сохранилось огромное количество башен, церквей, дворцов и других памятников эпохи возрождения. По древности его можно сравнить с болгарским городом Добрич. По красоте и количеству памятников сравнить Дубровник в Европе можно с Венецией. Здесь располагаются 80 летних резиденций знати, которые были построены в 16 веке и сегодня являются памятниками искусства.

Культурное и историческое наследие

Город долго был мирным и свободным от завоевателей, поэтому в нем создавалось огромное количество работ научной важности. Это богатство видно в наследии архитектуры, которое сохранилось по сей день. Большое культурное наследие, теплый климат и красивые виды делают это место идеальным местом отдыха.

Сегодня здесь можно посмотреть огромное количество дворцов, музеев, и одновременно проживать в роскошных апартаментах отелей, посещать различные фестивали и карнавалы. Если повезет, можно посмотреть парусные регаты.

Если для вас важен отдых на берегу моря и экскурсии, то лучше поселиться в 4-х километрах от Дубровника на полуострове Бабин Кук, где расположен комплекс отелей. К Югу раскинулся Цавтат - небольшой и уютный городок. Достойны уважения и острова Дубровника, куда очень просто добраться - между ними ходят паромы, катеры и лодки. При желании плавательное средство можно взять в прокат - здесь это тоже не проблема. Отдых в этом городе вызовет восторг как у романтичных, так и у семейных пар с детьми.