Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

КАСКО спасает от различных бед

Cтраховка – полная защита ущерба автомобилистам от бед: ДТП, угон, упавшее дерево в ураган и др. Договор указывает четко, каковы условия для выплат страховок, есть калькулятор страховщика (на сайте компании). Кстати, его наличие – одно из условий надежности, представительности компании. Договор КАСКО – это не только привлекательные условия страховки, но и полное спокойствие в их быстрой реализации, если вдруг и нате – страховой случай.

Страховщики должны возмести ущерб по полису каско на автомобиль - в рамках предусмотренных в договоре условий. Договор не оспариваем, он был подписан собственноручно страховщиком. Затягивание грозит накоплением пени.

ТО не нужно

Раньше вовремя пройденное ТО было актуально, но согласно прошедшим изменениям, оно стало рекомендательным. Есть «но»! Когда авто эксплуатируется плохо, отсутствует ТО, а то и перевозится огнеопасные вещества – про КАСКО забываем. Как и при небрежной эксплуатации: перед выдачей страховки инспектор страховщика произведёт осмотр-анализ авто, сделает официальный акт-заключение. Причиной отказа могут стать заводской брак, взрыв (поджог) салона, «электрика» (замыкание), тонировка лобового стекла и даже коррозия.

Транспортировка на буксире, стоянка

Полис КАСКО любые повреждения во время буксировки или стояния на автостоянке не считает страховыми случаями. Если используется неохраняемая стоянка (парковка у дома), страхователь следует это отдельно отразить в условиях договора. При буксировке лучшая страховка – это внимательность обеих сторон. И буксировочные ремни.

Форс-мажор

КАСКО не действует для ситуаций ЧС, глобального катаклизма, военных операциях, «митинговых» (погромах толпы). Важно сразу на низкий тариф КАСКО не соглашаться, дорожите авто – оно досталось нелегко. Восстановительный ремонт – он и сам дорогой!

Выбор страховщика

Правила выбора – просты, надежны:

  • собрать информацию по страховщику;
  • оценить опыт, отзывы, длительность работы;
  • сравнить условия и качество по прецедентам.

За «дешевизной» гонка невыгодна. Могут встречаться «подводные нюансы» такого соглашения. Например, ущербом должны считаться: ДТП, ущербные действия лиц, предметов. Прочитать очень внимательно условие франшизы, форму возмещения (калькуляции), оплаты расходов (заказ-наряд, чек). Лучше по калькулятору на сайте оценить подходящие тарифы, выплаты при различных страховых ситуациях.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.