Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Миски для похода - рекомендации по выбору

Миски для похода - рекомендации по выбору

Миски для похода - рекомендации по выбору

Многие из нас любят выбираться на небольшие пикники или отправляться в настоящее путешествие на природу. При этом важно правильно подготовиться, чтобы отдых не был испорчен. Особое внимание следует уделять приготовлению пищи, ведь для этого мероприятия используется особая посуда. Например, миски для похода. Они служат для мытья продуктов, хранения жидкой пищи, приготовления теста/салатов/каш. Напоминают глубокие тарелки и могут иметь овальную либо круглую форму. По внешнему виду походные изделия мало чем отличаются от кухонных, однако различия есть в характеристиках. В этой статье мы рассмотрим, какими должны быть миски для похода. Наш материал поможет вам определиться с подходящей для конкретных целей посудой!

Объем

Само назначение миски для похода зависит от этого показателя. В неглубоких маленьких «тарелках» удобно мариновать лук для шашлыка, модели со средним объемом подходят для приготовления салатов и фарша, а вот крупные используются при замешивании теста. Если вы собираетесь много готовить на природе, рекомендуется взять несколько мисок для похода различного объема. При этом учитывайте, что важно правильно оценить толщину стенок и дна. Туристическая посуда должна быть прочной и выдерживать походные условия.

Материал

Самый важный критерий при выборе мисок для похода. Обратите внимание на материал изготовления при выборе посуды. Он должен быть качественным, прочным, безопасным в использовании. Наиболее распространенные варианты представлены ниже:

  • Алюминий. Такая посуда быстро нагревается, отличается небольшим весом и не требует особого ухода. Однако недостатки тоже есть — неустойчивость к некоторыми химическим веществам, а также механическим повреждениям.
  • Нержавейка. Миски для похода из нержавеющей стали прочны и долговечны, устойчивы к ржавчине и царапинам. Минус — тяжелый вес.
  • Пластик. Довольно популярный вариант материала для создания туристической посуды. Такую утварь нельзя держать рядом с открытым огнем, но она очень легкая, дешевая и компактная. Разогревать еду в ней не получится, но мыть какие-нибудь овощи/фрукты — вполне.
  • Титан. Миски для похода из титана характеризуются высокой прочностью, невосприимчивостью к ржавчине. Недостаток такой посуды заключается в высокой стоимости.

На что еще обратить внимание при выборе посуды?

В походе совершенно иные условия эксплуатации изделий, поэтому мы рекомендуем выбирать посуду с герметичной крышкой и надежными ручками. Также есть другие критерии:

  • производитель;
  • предполагаемое меню;
  • количество путешественников;
  • стоимость кухонной утвари;
  • вместительность походного рюкзака;
  • практичность утвари в использовании.

Выбирая миски для похода, учитывайте их качество и габариты. Узнать больше можно на сайте https://ruspicnic.ru/.