Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Купить сепаратор для молока в «Либерти Агро»

Молоко, поступающее с фермерских хозяйств на заводы, не должно содержать примесей и соматических клеток. Также оно должно соответствовать сорту, быть чистым. Фермеры обеспечат качество поставляемой на заводы продукции с помощью сепараторов-молокоочистителей. Так называют устройства, которые широко используют в молочной промышленности для производства различных продуктов. Фермеры могут купить сепаратор для молока на https://liberti-agro.by/catalog/oborudovanie-dlya-mtf/doenie/separatory-moloka/. Цены на все модели доступные.

Виды и технические характеристики молочных сепараторов

Сепарирующие устройства разделяют сырье на две фракции: сливки и обезжиренное молоко. Существует несколько видов сепарирующих устройств, которые имеют различные технические характеристики:

  1. По типу привода: ручные и электрические модели. Первые не зависят от электричества, имеют небольшие размеры, они подходят небольшим фермерским хозяйствам. Вторые характеризуются высокой производительностью, поэтому подходят крупным животноводческим комплексам.
  2. По производительности: бытовые (50 - 100 литров в час), промышленные (более 100 литров молочной продукции в час). Производительность устройств напрямую зависит от их габаритов.
  3. По материалу: пластиковые, алюминиевые, металлические. Самыми надежными считаются модели, корпус и детали которых изготовлены из нержавеющей стали.

При выборе молочного сепаратора нужно учитывать его производительность (количество литров сырья, которое может быть разделено за один час), а также диаметр барабана (чем он больше диаметр, тем выше производительность).

Виды и технические характеристики молочных сепараторов

Сепарирующие устройства состоят из нескольких элементов:

  1. Барабан: это основной элемент, который имеет форму цилиндра и изготавливается из нержавеющей стали или алюминия. Внутри - расположены пластинчатые фильтры или диски, которые разделяют сырье на сливки и обезжиренное молоко.
  2. Крышка: она закрывает барабан, может быть съемной или неразъемной.
  3. Входной патрубок: элемент, через который молоко попадает в сепаратор. Он расположен на крышке или на стенке устройства.
  4. Выходные патрубки: через них выходят сливки и обезжиренное молоко. Они расположены на крышке или на стенке устройства.

Принцип работы сепараторов:

  1. Подача молока в барабан осуществляется через входной патрубок.
  2. Барабан начинает вращаться, создавая центробежную силу. Она разделяет сырье на две фракции. Сливки перемещаются внутри барабана к краю и выходят через соответствующий выходной патрубок. Обезжиренная фракция перемещается к центру барабана и выходит через другой выходной патрубок.
  3. Сепарированные продукты собираются в отдельные емкости для дальнейшего использования.

Этот принцип работы применяется ко всем типам молочных сепараторов.

Оборудование для животноводства

ООО «Либерти Агро» – надежный поставщик оборудования для фермерских хозяйств и животноводческих комплексов. Доставка по Беларуси осуществляется в течение пяти дней. Сепарирующие устройства имеют заводскую гарантию. Также «Либерти Агро» занимается монтажом оборудования, его гарантийным и постгарантийным обслуживанием.