Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Значение музыки в спектаклях

Значение музыки в спектаклях

Значение музыки в спектаклях

Значение музыки в спектаклях

Значение музыки в спектаклях

Значение музыки в спектаклях

Театральные спектакли сложно представить себе без музыкального сопровождения. Музыкальные спектакли в Москве представлены как классическими произведениями, так и современными. Соответственно, и музыкальное сопровождение в них разнится.

В некоторых спектаклях музыке отводится роль дополнения сюжетной линии с помощью звуков природы, бытовых сигналов, различных песен, маршей и так далее. В мюзиклах же музыке отводится главная роль, ее можно считать одним из действующих лиц.

Одна и та же сцена с разным фоновым музыкальным сопровождением будет иметь совершенно разный смысл. В любой мелодии зритель неосознанно будет слышать подсказку, как следует относиться к тому или иному герою.

Если взглянуть на современное расписание мюзиклов, то можно заметить, что очень большую часть постановок составляют новые произведения, способные заставить зрителя полюбить музыку. Это, например, популярный спектакль «Все о Золушке», музыку к которому написал легендарный маэстро Раймонд Паулс.

Музыка в этом спектакле идеально подходит для знакомства с миром театра, ее очень любят и дети, и взрослые. Она создает непередаваемую эмоциональную атмосферу, помогает понять сюжет, прочувствовать кульминацию и прочие этапы представления.

Музыка для этого спектакля писалась композитором специально, задолго до выхода представления на московские сцены.

Музыкальные спектакли в Москве поражают своим разнообразием, поэтому каждый желающий сможет выбрать на свой вкус подходящее представление. Для любителей классической музыки есть возможность посетить оперу или балет.

А для тех, кто предпочитает современную музыку и хочет познакомиться с новыми веяниями в искусстве, открыты двери Московского театра мюзикла в ДК им. Горбунова. Насладиться музыкой в стиле джаз, а также окунуться в мир ностальгии по событиям прошлого века можно на спектакле «Времена не выбирают».

А для поклонников творчества Максима Леонидова, для тех, кто ценит в музыке выразительность и экспрессию, создан спектакль «Растратчики».

Все расписание мюзиклов и спектаклей можно посмотреть на сайте этого легендарного театра, где есть возможность заблаговременно забронировать и приобрести билеты.

Предусмотрены и развлечения для детей, связанные с наступающими праздниками. Это «Новогодние гонки 2», которые соединили в себе искрометный юмор, высокую мораль и смысловую нагрузку, веселую музыку и живость сюжета, и будут по достоинству оценены детьми.