Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Котлы длительного горения на твердом топливе в системах центрального отопления

Для круглогодичного проживания в загородном доме необходимо поддержание комфортного температурного режима. В летний период микроклимат помещения обеспечивается наличием системы кондиционирования, а в зимний системой отопления. Для обеспечения тепловой энергией такой системы необходимо наличие теплогенератора, в роли которого могут выступать газовые, электрические или же твердотопливные котлы. Именно последний вид в последнее время приобретает все большую и большую популярность. Такая ситуация связана прежде всего с постоянным ростом цен на традиционные энергоносители. Поэтому в данной статье мы хотели поговорить о твердотопливных котлах, рассказать об их видах и преимуществах.

Твердотопливными могут называться те котлы, которые в качестве энергоресурса могут использовать твердое топливо (дрова, каменный уголь, торф, солому и т.д.). Так как оно значительно дешевле газа или электричества использование такого оборудования в системах отопления частных домов позволяет добиться немалой экономии. Но стоит обратить внимание на то, что не все твердотопливные котлы могут перерабатывать все виды твердого топлива. Существуют древесные модели, угольные и универсальные. Примером универсальной модели могут служить котлы длительного горения Altep, характеристики которых можно посмотреть на этом сайте. Такой вариант, конечно же, будет предпочтительней при выборе, так как позволяет диверсифицировать выбор энергоресурса.

На сегодняшний день существует несколько видов твердотопливных котлов, одним из наиболее популярных и интересных из которых есть котлы длительного горения. Этот вид позволяет получить максимально долгий период горения одной порции загружаемого топлива. Такой результат достигается, прежде всего, за счет применения инновационного способа переработки топлива – верхнего горения. Так, к примеру, котлы длительного горения Стропува литовского производства способны поддерживать непрерывное горение вплоть до пяти суток при условии использования в качестве энергоресурса каменного угля. Кроме того, этот вид дает один из самых высоких показателей КПД. Обычно он составляет од 85 до 90%. Все характеристики котлов Стропува доступны по ссылке на сайте компании «Экотерм».

Таким образом, твердотопливные котлы являются достойной альтернативой газовому или электрическому отопительному оборудования. Их применение в системах отопления частных домов позволяет получить немало преимуществ, таких как эффективность, экономичность, долгий срок службы.