Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Выбираем надувную лодку

Выбираем надувную лодку

Выбираем надувную лодку

Выбираем надувную лодку

Выбираем надувную лодку

У любой надувной лодки есть свои преимущества и недостатки, и о них знают многие люди, которые предпочитают рыбачить либо просто путешествовать. Если вы планируете приобрести лодку, но у вас нет помещения для ее хранения, тогда великолепным вариантом будет приобретение надувной лодки.

Надувная лодка в сложенном виде не занимает много места, помимо этого, ее можно без проблем легко переносить в рюкзаке на спине. Необходимо отметить, что данный вариант прекрасно подойдет рыбакам, которые любят бывать в местах, где автомобиль не пройдет.

К основным достоинствам надувных лодок можно отнести их низкую цену, но также существуют минусы, к примеру, если слишком сильно навалится на борт лодки, то можно упасть в воду, либо потерять свое снаряжение. К отрицательным сторонам еще можно отнести тот факт, что материал, из которого она изготовлена, может повредиться об острые камни, в связи с этим необходимо знать глубину речки или водоема.

Гребная надувная лодка считается самой распространенной конструкцией. Данной лодки отдают предпочтение большинство рыбаков, она довольно компактная, доступная по цене, на ней можно плавать при помощи мотора и весел. Безусловно, данный вид лодок доступен по цене, но необходимо знать, что она рассчитана на два человека, и не получится уплыть на дальнее расстояние.

На таких моделях можно плавать в спокойном водоеме, где отсутствует сильное течение.
Купить надувную лодку сегодня можно в специализированном магазине либо заказать через интернет.

Существуют моторные лодки надувные, различных типов. Данные модели стоят значительно дороже, и они прочнее, чем предыдущие варианты. У этой лодки наборное дно, в связи с этим можно не боясь вставать на ноги в полный рост и не опасаться, что она перевернется. Помимо этого на нее можно установить мотор, который может тянуть груз против течения до четырехсот килограмм. Длина таких лодок достигает трех метров, для обычного рыбака это слишком много, как правило, такие лодки приобретают для прогулок. К недостаткам можно отнести слабое дно, которое можно с легкостью проколоть.

Существуют лодки с твердым полом, на которых можно отправляться в дальний путь, ее длина может достигать пяти метров, а грузоподъемность до одной тонны. Безусловно, такую лодку человек не сможет донести в рюкзаке.

К недостаткам можно отнести большой размер этих лодок в разложенном состоянии, поэтому они не пользуются большой популярностью.