Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Надувные лодки и их виды

Сегодня надувные лодки пользуются большим спросом благодаря своей высокой компактности. Их удобно и легко собирать и разбирать, в собранном виде они помещаются в багажник автомобиля, долговечны и износоустойчивы, без особого ухода долго эксплуатируются. По своим эксплуатационным характеристикам такие плавсредства ничуть не хуже подобных размеров лодки из дерева или пластика, а по некоторым характеристикам даже лучше.

На отечественном рынке представлен широкий ассортимент надувных вариантов. Из всего многообразия предлагаемых моделей, в зависимости от поставленных целей, предъявляемых требований и планируемой денежной суммы, можно купить надувную лодку для рыбалки, подходящую именно вам. С ее помощью можно добраться до малодоступных мест на реке, ловить рыбу вдали от берега на больших водоемах, рыбачить троллингом или дорожкой.

К выбору плавсредства нужно подойти со всей серьезностью, от этого будет зависеть качество рыбалки и комфорт отдыха на воде.

Выбор надувной лодки

Такие плавсредства разделяются по следующим показателям:

1. В зависимости от материла:

- из искусственной резины. Материал обладает отличными гидроизоляционными свойствами;

- из ПВХ. Поливинилхлоридные материалы наиболее устойчивы к агрессивным средам, после использования лодку можно не сушить.

2. По конструктивным параметрам подразделяются на моторные и гребные. На гребных лодках используются весла, они имеют достаточно простую конструкцию. Надувные борта подразделяются на несколько отсеков, в случае прокола одного из них она все равно будет оставаться на плаву. Весельные могут применяться для отдыха на воде, ловли рыбы на небольших расстояниях. Некоторые лодки на веслах рассчитаны и на использование мотора. Это так называемые моторно-гребные лодки. Моторные подразумевают передвижение с помощью прикрепляемого мотора, для которого специально предусмотрено место в конструкции судна, так называемый жесткий транец, на который крепится двигатель;

3. По количеству предусмотренных мест бывают одноместные – используемые рыбаками-одиночками, и многоместные, в которых предусмотрено наличие более двух мест для посадки.

Выбирая лодку, необходимо определиться с целями, для которых она будет использоваться и конкретными предпочтениями покупателя.

Если вы надумали купить надувную лодку, в любом специализированном интернет-магазине, например, profmarineboats.ru можно получить отличную консультацию, которая поможет вам определиться и выбрать именно то, что вам подойдет как нельзя лучше. Надувное судно – лучший выбор для тех, кто ценит надежность и удобство, у кого нет возможности хранить или перевозить с помощью трейлера крупногабаритный катер.

Фото предоставлены: profmarineboats.ru