Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

Как работают электронные отпугиватели и в чем их преимущества?

В наши дни уже существует огромнейшее количество различных средств от комаров, начиная со стандартных привычных всем лосьонов и заканчивая серьезными уничтожителями комаров, работа которых основана на использовании ультрафиолетового излучения.

На сегодняшний день использование таких приспособлений считается самым безопасным и эффективным вариантом обеспечения защиты от комаров, при этом использоваться они могут эффективно как в домашних условиях, так и на природе.

Как используются такие отпугиватели?

Для того, чтобы использовать такие приспособления на природе, необходимо изначально разместить их под специальным навесом, который будет защищать их от всевозможных осадков, а также обеспечить электрическую сеть, от которой и будет работать отпугиватель комаров.  Стоит отметить, что такие приспособления могут работать в двух вариациях:

  • Отпугиватель

Такие приспособления представляют собой стандартные устройства, при помощи которых постоянно издаются звуковые колебания, которые воспринимаются комарами в качестве сигнала угрозы и заставляют их как можно более быстро покинуть радиус действия данного прибора.

Таким образом, самым оптимальным с точки зрения безопасности и эффективности является именно ультразвуковой отпугиватель комаров. Приобрести такие устройства сегодня можно только в узкоспециализированных интернет магазинах.

  • Уничтожитель

Такие приборы предназначены, в первую очередь, для уничтожения любых насекомых, которые влетают на охраняемую территорию. Их работа основана на использовании ультрафиолетовых ламп и электронных ограждений.

То есть, при помощи лампы осуществляется приманивание насекомых непосредственно к самому устройству, и после того, как насекомые приближаются к лампе, они убиваются об электрическое ограждение, а их тела складываются в специальный поддон, который впоследствии легко достается и очищается.

В чем преимущества электронных средств от комаров?

Среди основных преимуществ, которые отличают электронные отпугиватели, можно отметить следующие:

  • Полная безопасность. Как ультразвуковые колебания, так и ультрафиолетовые лампы абсолютно не оказывают никакого вредного воздействия на организм человека;
  • Большой радиус действия. В зависимости от необходимости можно купить самые разные устройства, начиная от брелков, обеспечивающих индивидуальную защиту в радиусе 1-3 м, и заканчивая серьезными приборами компактных размеров, при помощи которых обеспечивается защита квартир или же частных домов, площадью до 120 м2;
  • Удобство. Для использования устройств не требуется никаких расходных материалов. Просто подключаем приспособление в розетку и включаем его.

При этом стоит отметить, что ультрафиолетовые отпугиватели могут использоваться не только для своего прямого предназначения, но еще и в качестве дополнительного источника света.