Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Как выполняется архитектурное моделирование бровей

Архитектура бровей – особое искусство по созданию красивой формы. Проводит процедуру мастер-бровист. Она включает в себя коррекцию формы (удаление лишних волосков воском, нитью, пинцетом или другими способами), окрашивание (хна либо краска). Если временное окрашивание клиентке не подходит, она может сделать стойкий перманентный макияж. Цена архитектуры бровей зависит от используемых методов. Например, моделирование бровей нитью стоит дороже, чем обычное выщипывание, а окрашивание – заметно дешевле татуажа.

Как создается «каркас»

Независимо от способа окрашивания, придания тона волоскам, сначала нужно создать «каркас» – то есть выполнить архитектурное моделирование бровей. Мастер делает эскиз формы – по нему клиентка поймет, устраивает ее результат или нет. Если второе, то бровист внесет необходимые коррективы. Кстати, к процедуре моделирования прибегают и мужчины, просто среди женщин она пользуется большей популярностью.

В основе создания «каркаса» лежит правило трех точек. Нужно определить точки построения брови, а именно:

  • начало;
  • пик (возвышение или изгиб);
  • кончик.

Если нарушить пропорции, результат получится негармоничным. Неправильная коррекция бровей делает взгляд угрюмым или слишком удивленным, может даже придать лишний возраст. Те же широкие брови, несмотря на современную моду, подходят не всем.

Поэтому универсальных рекомендаций о том, какой должна быть форма, нет. Себя со стороны вы навряд ли видите объективно, а значит, рискуете сделать не то. Хотите добиться идеального результата? Записывайтесь к грамотному броу-мастеру.

В домашних условиях можно применять трафареты для моделирования, но профессионалы осуществляют архитектуру полностью вручную. Все-таки трафарет – это стандарт, а универсальных стандартов для всех нет и быть не может.

Пару слов о колористике

Профессиональное моделирование и окрашивание бровей предполагает правильный выбор цвета.

Пигмент должен подходить под тип внешности, цветотип, оттенок волос. Для брюнеток, блондинок и рыжеволосых девушек используют совершенно разные способы окрашивания. Кстати, хна может иметь разные оттенки, а не только рыжий и коричневый. Это становится возможным за счет применения различных примесей и соблюдения определенных пропорций красящих веществ. Моделирование, коррекция и окрашивание бровей хной хороши тем, что пигмент впитывает кожа, а не только волоски. Это позволяет «поиграть» с формой.

Также подробнее об услуге архитектурного моделирования бровей можно узнать по ссылке https://manikur57.ru/services/brovi/.