Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Анализы по cito: что это?

Анализы по цито — это срочный тип лабораторно-медицинских услуг. После консультации с врачом вы можете получить направления на различные анализы. Если в документах имеются соответствующие пометки, это значит, что исследования требуют скорейшего выполнения. В большинстве случаев человек сможет забрать результаты лабораторного теста уже через 3 часа после процедуры.

Подробнее об услуге

Сугубо технически анализы по цито почти ничем не отличаются от классического проведения лабораторных тестов. Единственная разница заключается в том, что делают их вне очереди, а для ускорения течения химической реакции используется специальный комплект дополнительных реактивов. С их помощью специалист способен одновременно проводить сразу несколько вариантов анализов, что в разы ускоряет диагностический процесс.

Список случаев, когда процедура оказывается необходимой:

  1. Симптомы острого заболевания, требующего безотлагательного лечения.

  2. Срочная подготовка человека к хирургическим процедурам.

  3. Недостаточное количество свободного времени (например, когда пациент приезжает издалека всего на несколько дней).

  4. В том случае, когда назначенное ранее лечение оказалось неэффективным, и врачу нужно быстрее приступить к разработке нового плана.

Нужно понимать, что исследования по цито возможны лишь для тех анализов, которые базово занимают не более 24-х часов. К примеру, тест на бактериальный посев срочно сделать не получится.

Как подготовиться к процедуре?

Забор биологического образца для выполнения срочных анализов требует аналогичных мер предварительной подготовки, что соблюдаются при прохождении стандартных исследований. Если экстренный анализ запланирован на 2-ю половину дня, пациенту рекомендуют воздержаться от крепких напитков и жирной пищи в течение 3-х часов до процедуры.

В том случае, если для исследования используется другой тип биологической жидкости, придерживаться необходимо личных рекомендаций лечащего врача. Универсальных советов здесь дать невозможно.

Где сдать?

Сдать анализы по цито вы сможете в Центре Молекулярной Диагностики (CMD). Благодаря современному техническому оснащению лаборатории организации специалисты получают результат значительно быстрее. Это значит, что врач практически моментально сможет изучить диагностические данные, приступая к разработке дальнейшего терапевтического плана пациента. Стоимость услуги при этом приятно удивляет!