Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог
Узнаем вместе...

Природные камни

Природные камни

Природные камни

Природные камни

Природные камни

Гематит известен с глубокой древности. О его лечебных и защитных свойствах знают жители Бразилии, Китая, Австралии, России и США. Другое название этого минерала кровавик. Он, как правило, зелёного цвета с красными вкраплениями. Относиться к камням семейства кварца. Считается, что кровавик улучшает циркуляцию энергии и благотворно воздействует на работу пупочной и сердечной чакр. Отличить подделку довольно просто натуральный кровавик достаточно тяжёлый, к тому же из –за содержания в нём железа, легко притягивается магнитом. Этот минерал с античных времён применялся в религиозных ритуалах и производстве амулетов.

В христианском фольклоре, существует миф, что этот камень появился, когда кровь Христа пролилась на камни, которые находились под крестом. Другая легенда гласит, что в тех местах, где добывают гематит в древности происходили сражения, во время которых было пролито много крови. В Древнем Египте небольшие корабли и статуи из этого минерала помещали в гробницы важных религиозных деятелей и фараонов. Индейцы верили, что если использование порошка кровавика для нанесения боевой раскраски сделают воина непобедимым. Многие народы мира использовали кровавик для изготовления защитных амулетов от ран во время боя. 

В античности камень кровавик активно применялся в медицине, так как он обладает способностью выведения токсинов из организма и улучшает работу внутренних органов, в особенности печени и селезёнки. Древние врачеватели, считали, что этот камень способен останавливать кровотечения, это поверие отразилось на названии минерала. Гематит идеально подойдёт мечтателям, которые бы хотели мыслить более рационально.

Владельцы украшений из гематита также не раз замечали, что после приобретения изделий улучшалось их самочувствие. Кроме того, камень улучшает работу кровеносной системы. Кровавик покровительствует астрологическим знакам Овна, Рыб, Весов, Рака и Стрельца.

Влияние кровавика на эмоциональное состояние

Кровавик балансирует разум и эмоции. Способствует решению эмоциональных проблем и избавляет от груза прошлого. Избавляет своего владельца от стрессовых переживаний и негативных мыслей. Используется в медитации помогает в понимании общечеловеческих духовных истин. Одаривает своего владельца смелостью и способностью рационально мыслить в экстренных ситуациях. Существует поверье, что гематит помогает наладить личную жизнь.

Статья предоставлена сайтом Твой ювелир