Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Хоккейный клуб «Атлант» Московская область

23.07.2010 источник: www.atlant-mo.ru

Калейдоскоп событий

В НОВОКУЗНЕЦКЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СПИРИДОНОВА, БЕЛОВА И ГОРЖАВЫ

Новокузнецкий «Металлург» вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому сезону. Первый сбор подопечные Дмитрия Пархоменко проведут в Новокузнецке, где на 6 и 7 августа запланированы контрольные матчи с «Сибирью», после чего «Металлург» отправится в Швейцарию. Тем временем руководство новокузнечан приняло решение не делать новых контрактных предложений защитнику Андрею Спиридонову, а также нападающим Олегу Белову и Милославу Горжаве. Любопытно, что отец последнего называется в качестве главного претендента на пост главного тренера ХК «Лев», которому предстоит дебют в КХЛ.

 

«СПАРТАК» НАЧАЛ ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ В ЧЕХИИ

Сегодня московский «Спартак» начнет предсезонную подготовку в чешском городе Гавличков-Брод. В этом месте красно-белые будут проводить сбор уже третий год подряд. В планах спартаковцев значатся три контрольных матча с чешскими командами — 29 июля со «Злином», 2 августа с ХК «Ребел», 3 августа с «Либерецем». Главный тренер «Спартака» Милош Ржига, так же как его соотечественник новичок клуба Доминик Гашек и пять словацких легионеров присоединились к команде уже в Чехии. Кроме них с командой будет работать 23-летний центрфорвард из Словакии Юрай Микуш, прошлый сезон проведший в фарм-клубе «Лос-Анджелеса». Этот игрок был выбран «Спартаком» на первом драфте КХЛ. Помимо основного состава на сбор отправились пять молодых игроков. Руководство «Спартака» посчитало требования защитника Лямина по условиям нового контракта завышенными. Соглашение подписано не было, поэтому он остался в Москве.

 

ЦСКА ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ С РЫЛОВЫМ И РАССТАЛСЯ С СУГЛОБОВЫМ

Защитник Яков Рылов в ближайшие два сезона проведет в составе ЦСКА. Вчера руководство клуба подписало с хоккеистом новый двухлетний контракт. Кроме того, красно-синие приняли решение отказаться от услуг нападающего Александра Суглобова. Где продолжит карьеру Суглобов, пока неизвестно.

 

«ЛИПЕЦК» НЕ ПРИМЕТ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ ВХЛ

Состав участников чемпионата ВХЛ претерпел изменения: по финансовым причинам в турнире не выступит ХК «Липецк». В июне ВХЛ получила от руководителей города и Липецкой области гарантии финансирования клуба в установленных регламентом лиги минимальных размерах. Однако сейчас представители исполнительной власти в связи со снижением объемов поступлений средств в областной и городской бюджеты сочли невозможным участие команды в турнире и попросили исключить ее из состава участников чемпионата ВХЛ сезона-2010/11.

— Потерю «Липецка» мы восприняли с большим сожалением, — отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. — Письмо с просьбой исключить клуб из числа участников чемпионата получили из администрации Липецкой области еще неделю назад. Однако не стали делать поспешных выводов и попытались изменить ситуацию. Боролись за команду до конца. Были приняты меры для сохранения «Липецка» в числе участников турнира, но исправить положение по разным причинам не удалось. Надеемся, что за год клуб с богатыми традициями и историей поправит свое финансовое положение, обретет стабильность и будет готов к решению серьезных задач в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Таким образом, в чемпионате ВХЛ выступят 19 команд, которые разделены на две конференции. Календарь соревнований появится на следующей неделе.

РИГА . «Динамо» рассматривает две кандидатуры на оставшуюся вакантной позицию еще одного вратаря — 29-летнего канадца Яна Дани и 23-летнего чеха Александра Салака.

Первый их них в прошедшем сезоне был дублером Мартена Бродера в «Нью-Джерси», проведя 12 встреч. Салак же отыграл за «Флориду» только два матча, в основном выступая за фарм-клуб «Пантер» в АХЛ. (Telegraf.lv)

ЯРОСЛАВЛЬ. Вратарь сборной России Георгий Гелашвили, проведший последние два сезона в ярославском "Локомотиве", заключил однолетний контракт с магнитогорским "Металлургом", сообщил агент игрока Игорь Попов.

« назад


Материалы предоставлены пресс-службой ХК "Атлант" МО