Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Хоккейный клуб «Атлант» Московская область

22.07.2010 источник: www.atlant-mo.ru

«Атланты» простились со свободой

Завтра они выйдут на лед под присмотром тренеров



Вот и лето прошло,

Словно и не бывало.

На пригреве тепло.

Только этого мало…

 

Эти строки поэта Арсения Тарковского, отца кинорежиссера Андрея Тарковского, исполненные прекрасной певицей с украинско-молдавскими корнями Софией Ротару, знают многие…

Сегодня их с полной уверенностью могут пропеть и игроки «Атланта». Для них лето и отдых, увы, закончились…

Хоккеисты подмосковного клуба сегодня провели заключительную самостоятельную тренировку под сводами «Арены Мытищи». Впрочем, без надзора и она не осталась. На трибунах за хоккеистами наблюдал их предводитель – главный тренер «Атланта» Николай Борщевский.

Владимир Сафонов и Николай Борщевский

 

– Николай Константинович, значит, завтра – снова в бой?!

– Да, в пятницу официально начинаем целенаправленную подготовку к сезону, – отвечает Борщевский. – Конечно, ребята и до этого готовились самостоятельно, и я вижу рациональные зерна в их работе. Но под нашим началом это будет первое занятие. И начнем мы с силовых тестов…

Ну а пока еще игрокам можно покататься не в полную мощь. Двусторонка, что же еще так сладостно греет душу?! Силовые приемы запрещены. И даже на время ставший нападающим Максим Семенов не посмел за чужими воротами как следует прижать своего коллегу по амплуа из команды соперников Алексея Трощинского. Хотя и момент был подобающим, и хотелось, аж жуть! Но Максим вовремя остановился. Во-первых, Алексей – его земляк, из Устинки. Во-вторых, уважать надо старших и заслуженных!

А  на пятачке страсти кипели словно на  матче КХЛ

 

Четыре полные пятерки с лихвой плюс двух стражей ворот – небывалое число – собрала тренировка подмосковичей. Новичков несколько. Во-первых, прилетевший из Северной Америки Крис Бурк – просьба не путать с Крисом де Бургом и его знаменитой композицией «Леди ин Ред»!. Невысокий коренастый и удивительно неуступчивый нападающий чем-то издали напоминает по габаритам нашего бывшего капитана Николая Пронина. Канадец выступает в одном звене с легионерами-европейцами Бартовичем и Булисом, а иногда и составляет компанию спаянному дуэту Александр Нестеров – Алексей Глухов. В обороне у этих ребят пластались Лекомцев и Хомицкий, которые, к слову, очень часто выдвигались и на передовую.

С шайбой Крис Бурк в окружении партнеров-соперников

 

Во-вторых, на лед впервые в майке «Атланта» выходит Эдуард Левандовский. Он занимает место в команде напротив, руководит которой, конечно же, капитан Сергей Мозякин. Эдик, как сам вчера представился недавний спартаковский маэстро с немецким паспортом, сразу же занимает место с лидером команды Мозякиным. Компанию им составляет Дмитрий Уппер. Это, похоже, и есть будущее первое звено «Атланта».

За Мозякиным, кстати, пристально наблюдает его 9-летний сынишка Андрей, пришедший поболеть за отца вместе со своим другом – соседом по дачному поселку Вешки. Пока в спортшколе «Динамо», видимо, еще не начались тренировки. Ведь Андрей – член «Юного динамовца».

Ну а компанию его папе в обороне составили два опытных мастера – Алексей Трощинский и Дмитрий Быков, который был в хорошем смысле арбитром матча – кричал счет со скамейки, когда отдыхал…

Алексей Трощинский

 

А вот недавний партнер Трощинского Павел Траханов, который в раздевалке почему-то оказался в «молодежном уголке», на этот раз играл в паре с Евгением Нурисламовым. Впрочем, третьим у них в звене был еще один игрок защитной линии Максим Семенов, и парни постоянно меняли друг друга то в атаке, то в обороне…

– А это кто такой? А это? – ломали головы хоккеисты МХК «Мытищинские Атланты» после обеда, сидя на трибунах возле зала-ресторана. И лишь когда получали вдумчивые ответы от пресс-службы, словно расслабляясь, продолжали наблюдать за звездными новичками…

Несмотря на то, что компанию в команде Мозякину и партнерам составили молодые новички «Атланта» – Денис Казионов, Саша Васильев, Виктор Другов, Евгений Ковыршин и в обороне – Константин Баранов, зелено-красная армада все равно переигрывает черно-синюю бригаду Булиса – Бартовича – Бурка – 8:6. И это всего за час «массового катания»!

Милан Бартович

 

Главное, забросил капитан Мозякин. Своим изящным фирменным кистевым. Ну а если у мастера прицел налажен, значит, и в команде в целом все будет хорошо. Мы, болельщики «Атланта», очень надеемся на это. Ведь впереди у нас в Мытищах – шестой сезон в элитной российской лиге!

 

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Атлант» Московская область

« назад


Материалы предоставлены пресс-службой ХК "Атлант" МО