Молодежь побеждает «Амурских Тигров» – 4:1

Молодежная команда «Атланты» продолжает играть в межсезонье без поражений! В первом матче с «Амурскими Тиграми» команда Алексея Ярушкина побеждает — 4:1! На первые роли в успехе «Атлантов» сегодня вышли новички: Руслан Васильчук, Михаил Булимов, Савва Андреев, Глеб Жашков и Игорь Гераськин.

Повторная встреча команд пройдет во вторник — в 17:00. Поддержите «Атлантов» в домашнем матче на «Арене Мытищи»!

В МЫТИЩИ ПОЖАЛОВАЛИ «АМУРСКИЕ ВИТЯЗИ»

Игра с «Амурскими Тиграми» намечена на 17 часов вечера, а юные «Атланты» выходят на лед уже в час дня! Это Стас Кондратьев и Влад Лысенко получили шанс проявить себя за основу в товарищеской игре с пензенским «Дизелем». И ведь не затерялись, проявили себя, заработав положительный показатель полезности при разгромной победе — 7:1. Остальные же игроки молодежки с интересом смотрели, как играют их партнеры и старшие мастера «Атланта».

Однако поддержать голевую планку, заданную основным составом, молодым «Атлантам» удается не сразу. «Амурских Тигров» на одном коньке не объедешь! Гости довольно смело осваиваются в чужой зоне и используют первую же ошибку — штраф за нарушение численного состава. Капитан «Тигров» Яковлев реализует большинство — 0:1. Более того, потолкаться у бортов гости из Хабаровска тоже не прочь. Порой закрадывается мысль, не величать ли соперников «Амурскими Витязями»? Апогеем данной ситуации становится экватор встречи, когда в штраф-боксе гостей находятся сразу четыре хоккеиста…

ЗАПОМИНАЕМ НОВЫЕ ИМЕНА!

Понятное дело, ход игры не может устраивать тренерский штаб «Атлантов». Но подмосковная команда успевает сравнять счет за минуту до перерыва. Это новичок из Белоруссии форвард Руслан Васильчук с передачи Саввы Андреева исправился за тот штраф, что обернулся для «Атлантов» пропущенным голом. А вот спустя перерыв «Атланты» преображаются как надо! Моментальный штурм ворот гостей, и сыгранная связка Егора Кудрявцева и Ильи Баранова доказывает, что и без Кондратьева забивать умеет — 2:1!

Далее «Атланты» могут забивать еще и еще — каким-то чудом шайба дважды не пересекает линию ворот хабаровчан. Но все чудеса рано или поздно заканчиваются! Отличную комбинацию проводит еще одна пара новичков. Мощным броском с передачи Глеба Шашкова шайбу вколачивает защитник из юниорской школы «Атланта» Михаил Булимов — 3:1! «Атланты» и не думают останавливаться, подобно основному составу в игре с «Дизелем»! Забиваем даже в меньшинстве — миниатюрный, но юркий тандем еще одного новичка Игоря Гераськина и Валерия Гурина забивает четвертый гол! Уроженец Мытищ Гурин забивает во второй игре кряду. 4:1 — «Атланты» добиваются уверенной победы, а болельщики вынуждены запоминать новые имена среди своих любимцев!

Во вторник в 17 часов — повторная встреча «Атлантов» и «Амурских Тигров» на тренировочном льду «Арены Мытищи». Поддержим нашу молодежку в домашнем матче!

11 августа 2014 г. Тренировочный лед «Арены Мытищи». Товарищеский матч.

«Атланты» Московская область — «Амурские Тигры» Хабаровск — 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)