Хоккейный клуб «Атлант» Московская область

«Атланты» вновь переиграли «Амурских Тигров» – 5:1

Подмосковные «Атланты» побеждают и во второй игре с «Амурскими Тиграми» — 5:1! Очередной гол Валерия Гурина, дубль Дмитрия Шевченко и шайбы Влада Лысенко и Святослава Акимова доводят беспроигрышную серию «Атлантов» в межсезонье уже до пяти матчей!

Следующие игры предстоят нашей молодежи 18 и 19 августа против «Сахалинских Акул» ома и «Красной Армии» в гостях.

АКИМОВ И ГУРИН ДЕРЖАТ НОРМУ

Вторая очная встреча «Атлантов» и «Амурских Тигров» в Мытищах — как доказательство того, что команды не успели продемонстрировать друг другу в первой игре. Вообще с 2012 года подмосковная молодежь уступила Хабаровску всего один раз, да и тот в серии буллитов. В остальном же смена поколений в «Амурских Тиграх» сказалась и на результатах команды. Хабаровчане пролетели в прошлом сезоне мимо плей-офф, да и «Атланты» в последние годы справляются с ними на классе. Есть в «Амурских Тиграх» и знакомое нам лицо — это форвард Евгений Чахоткин, игравший в юниорской школе «Атланта» и пополнивший состав молодежки по ходу сезона-2012/13. Теперь же Чахоткин вернулся в родной Хабаровск и выходит против хорошо знакомых «Атлантов».

Команда Алексея Ярушкина поменяла часть игроков, принимавших участие в первой игре с «Тиграми». Среди тех, кто вновь на площадке — Валерий Гурин. Идет пятая минута игры, защитник гостей теряет равновесие, а вместе с ним и шайбу. Следует подбор «Атлантов», мгновенный розыгрыш, и Гурин забивает в третьем матче подряд! Так бы и в сезоне! В ассистентах капитан Виталий Зацепилин и новичок Глеб Шашков, вчера также отличившийся голевым пасом. Проходит еще пять минут, и «Атланты» реализуют еще одну оплошность «Тигров». Теперь уже наказываем гостей в большинстве. Активно смотрится четвертое звено «Атлантов», центром которого выступает Святослав Акимов. Комбинация с участием Дмитрия Возовика и Игоря Гераськина, и Акимов прицельным броском снова, по традиции, забивает «Амурским Тиграм»! 2:0 — в прошлом сезоне Святослав и вовсе отгрузил в ворота родного Хабаровска голевой хет-трик.

КОРОТАЕВ ДЕРЖИТ СЛОВО

На льду в составе «Атлантов» и сыгравшие вчера за основу главной команды Станислав Кондратьев и Владислав Лысенко. Их возвращение также знаменуется голом. На очередную реализацию большинства у подмосковной команды уходит всего 8 секунд! Павел Пушкарев выигрывает вбрасывание, транзит через Алексея Гусева, и Лысенко мощным броском прошивает голкипера! 3:0 — уже вторая шайба Влада после возвращения в Мытищи, что для защитника, согласитесь, солидно.

Однако рано радоваться и думать, что «дело в шляпе». Концовка периода проходит с инициативой гостей. Форвард «Тигров» Налетов забивает в скоростном прорыве от своей половины площадки — 3:1. А спустя еще пару минут гости имеют реальную возможность сократить разрыв до минимума. Опасная голевая ситуация у ворот «Атлантов», и сегодняшнему имениннику Ивану Борчику ничего не остается, кроме как нарушить правила. Назначается буллит, но страж ворот нашей команды Федор Коротаев сдержал слово, данное после игры с «Русскими Витязями». Теперь на буллитах его не пробьешь! Без сомнений, в перерыве тренерский штаб «Атлантов» встряхнет команду на остаток встречи.

ШЕВЧЕНКО СТРЕЛЯЕТ ДУПЛЕТОМ

И заключительный период проходит уже под аккомпанемент голевых действий Дмитрия Шевченко. Оставшись в запасе на последние два матча, Шевченко реально истосковался по игре — и выстрелил дуплетом! Сперва Дмитрий оказался лучшим на добивании, а каким красивым вышел второй его гол! Получив шайбу от Андрея Миронова, наш форвард устремился от защитников в слаломный рывок в стиле Афиногенова, и элегантно оставил шайбой за спиной голкипера. «Атланты» снова побеждают, забросив сразу три шайбы в большинстве — 5:1!

ИВАН БОРЧИК: КОМАНДА ПОЗДРАВИЛА МЕНЯ ЭТОЙ ПОБЕДОЙ

Послематчевым комментарием поделился сегодняшний именинник, защитник «Атлантов» Иван Борчик:

- Очень рад, что мы сегодня победили. В самом деле, другого подарка от команды я и не ждал! Особенно постарался Дима Шевченко. Он забил дважды, причем мы играли в одной пятерке, а значит мой показатель полезности «в плюсе». Вообще, конечно, слежу за своей статистикой. Вот в прошлом сезоне забить самому так и не удалось, а сейчас — в первой же игре межсезонья. Наша команда побеждает, значит, играем правильно.

— За ваш фол во втором периоде был назначен буллит. Сильно огорчились бы в свой день рождения, если бы он привел к голу?

- Ну, конечно! И то, что у меня день рождения — это второстепенно, когда идет игра. И тренеры не думаю, что позволили бы какие-либо поблажки. Но спасибо нашему вратарю — Федя Коротаев порадовал, справился с буллитом на отлично.

12 августа 2014 г. Тренировочный лед «Арены Мытищи». Товарищеский матч.

«Атланты» Московская область — «Амурские Тигры» Хабаровск — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)