Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

08-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Лейтенант Сулу из «Стартрека» сменил ориентацию

Лейтенант Сулу из «Стартрека» сменил ориентацию

Во вселенной «Стартрек» обнаружился первый герой нетрадиционной сексуальной ориентации. В юбилейном проекте «Стартрек: Бесконечность», стартующем в прокате 22 июля в год 50-летия франшизы, откроется, что у лейтенанта Хикару Сулу есть спутник жизни и дочь.

Играющий Сулу Джон Чо признался в интервью австралийскому Herald Sun, что его персонаж — гей. Идея сменить сексуальные предпочтения культового героя франшизы принадлежит сценаристу «Бесконечности» Саймону Пеггу и режиссеру Джастину Лину. Таким образом они хотели воздать должное Джорджу Такею, игравшему Сулу в оригинальном сериале 1966 года и шести кинофильмах франшизы, — открытому гею (с 2005 года) и активисту ЛГБТ-сообщества.

По сюжету нового фильма у Сулу будет партнер и дочь. Чо рассказал, что авторы не стали акцентировать внимание и делать сенсацию на этом факте из жизни героя. Спекулировать на этом аспекте никто не собирается — никакой политики, только личный выбор каждого.

Джордж Такей прокомментировал решение авторов «Стартрека: Бесконечности». Нельзя сказать, что актер был вне себя от радости: «Я рад, что появился герой-гей. К сожалению, это искажает идею Джина [Родденберри, создателя франшизы] , в которую он вложил так много своих мыслей. Мне кажется это неудачным решением». По словам Такея, Родденберри придумал Сулу гетеросексуальным.