Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Посмотреть кино можно...

В прокатеСкоро на экранахКинотеатрыНовости киноТрейлерыТВ сериалы

Новости кино

07-07-2016
Источник: kinomania.ru
Автор: Дмитрий Гнедич

Стивен Содерберг раскроет «Панамские бумаги»

Стивен Содерберг раскроет «Панамские бумаги»

Стивен Содерберг не собирается ограничиваться «Счастливчиком Логаном» и уже готовит свой следующий проект для большого экрана. Режиссер возьмется за продюсирование фильма о разразившемся в апреле этого года скандале, который мировые СМИ окрестили «Панамские бумаги». В эксклюзиве Deadline говорится, что Содерберг может оказаться и в режиссерском кресле проекта.

3 апреля этого года Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал материалы, просочившиеся из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которая специализируется на выводе капиталов в оффшоры. В списках обнаружили следы многих сильных мира сего — от политиков и бизнесменов до спортсменов и представителей шоу-бизнеса. В фигурантах скандала наряду с главами некоторых государств и лиц, к ним приближенных, оказались Стэнли Кубрик, Джеки Чан, Педро Альмодовар, Эмма Уотсон и Айшвариа Рай.

Сценарий картины напишет давний коллаборатор Содерберга Скотт З. Бернс («Заражение», «Информатор!»). В фундамент драматургии будет залит нон-фикшн «Секретный мир» (Secrecy World), над которым сейчас работает журналист, обладатель Пулитцеровской премии и член Международного консорциума журналистов-расследователей Джейк Бернстайн.

Стивен Содерберг сейчас занят историей ограбления «Счастливчик Логан», с которой режиссер вернулся в большое кино после трех лет телевизионной деятельности.