Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

Спорт на портале...

Весь спорт »
РезультатыБиатлон 2018/2019ЧМ 2018 по футболуКХЛ 2018/2019ЧМ по хоккею 2018

Кубок мира по биатлону 2012/2013

Последние результаты
17.03.2013 13:30Жен9 этап - Ханты-Мансийск (Россия)
Масс-старт 12,5 км
17.03.2013 16:30Муж9 этап - Ханты-Мансийск (Россия)
Масс-старт 15
16.03.2013 14:30Жен9 этап - Ханты-Мансийск (Россия)
Гонка преследования 10 км
16.03.2013 16:30Муж9 этап - Ханты-Мансийск (Россия)
Гонка преследования 12,5 км
15.03.2013 16:00Муж9 этап - Ханты-Мансийск (Россия)
Спринт 10 км
Все результаты
Ближайшие соревнования
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Все результаты


ИмяОчки
1Бергер Тура // 1275
2Домрачева Дарья // 924
3Хенкель Андреа // 864
4Дорен (Абер) Мари // 861
5Мякяряйнен Кайса // 854
6Сукалова Габриэла // 800
7Кузьмина Анастасия // 777
8Пидгрушная Елена // 764
9Гесснер Мириам // 746
10Зайцева Ольга // 719
ИмяОчки
11Семеренко Вита // 707
12Вилухина Ольга // 706
13Грегорин Тея // 678
14Палка Кристина // 648
15Гвиздонь Магдалена // 632
16Виткова Вероника // 512
17Бесконд Анаис // 499
18Скардино Надежда // 479
19Гаспарин Селина // 479
20Семеренко Валя // 470
ИмяОчки
21Оберхофер Карин // 433
22Глазырина Екатерина // 402
23Солемдаль Синнёв // 384
24Герекова Яна // 367
25Хорхлер Надин // 335
26Новаковска Вероника // 331
27Хильдебранд Франциска // 318
28Брюне Мари-Лор // 307
29Экхофф Тирил // 299
30Джима Юлия // 281
ИмяОчки
31Юрлова Екатерина // 279
32Шумилова Екатерина // 278
33Хорн Фани Велле-Странд // 254
34Бойле Софи // 233
35Дальмейер Лаура // 220
36Флатланн Анн Кристин // 182
37Хойниш Моника // 179
38Вирер Доротея // 171
39Понца Микела // 160
40Данкли Сьюзан // 132
ИмяОчки
1Фуркад Мартен // 1289
2Свендсен Эмиль Хегли // 827
3Ландертингер Доминик // 715
4Фак Яков // 709
5Бирнбахер Андреас // 691
6Устюгов Евгений // 677
7Линдстрём Фредрик // 661
8Малышко Дмитрий // 645
9Шипулин Антон // 618
10Бурк Тим // 615
ИмяОчки
11Эдер Симон // 609
12Моравец Ондрей // 603
13Беатрикс Жан Гийом // 589
14Гараничев Евгений // 559
15Бё Тарьей // 518
16Лессер Эрик // 518
17Беф Алексис // 493
18Пайффер Арнд // 491
19Ферри Бьорн // 481
20Хофер Лукас // 480
ИмяОчки
21Шлезингер Михал // 476
22Бьёрндален Оле Эйнар // 463
23Дериземля Андрей // 429
24Лабе-Лунд Хенрик // 394
25Граф Флориан // 374
26Маковеев Андрей // 365
27Фуркад Симон // 363
28Бейли Лоувел // 362
29Шемп Симон // 341
30Пинтер Фридрих // 313
ИмяОчки
31Бергман Карл-Юхан // 308
32Мезотич Даниэль // 304
33Волков Алексей // 276
34Зуманн Кристоф // 248
35Легелле Жан Филлипп // 246
36Расторгуев Андрей // 229
37Бауэр Клемен // 228
38Анев Красимир // 222
39Виндич Доминик // 201
40Вегер Бенджамин // 192
ИмяОчки
1Сб.Норвегии // 314
2Сб.Украины // 298
3Сб.Германии // 294
4Сб.России // 277
5Сб.Франции // 258
6Сб.Италии // 226
7Сб.Польши // 218
8Сб.Беларуссии // 210
9Сб.Чехии // 198
10Сб.Швеции // 173
ИмяОчки
11Сб.Казахстана // 162
12Сб.Словакии // 157
13Сб.Канады // 145
14Сб.Румынии // 144
15Сб.Болгарии // 139
16Сб.Эстонии // 135
17Сб.США // 118
18Сб.Австрии // 110
19Сб.Китая // 105
20Сб.Швейцарии // 103
ИмяОчки
21Сб.Кореи // 98
22Сб.Финляндии // 94
23Сб.Японии // 87
24Сб.Словении // 24
25Сб.Литвы // 18
ИмяОчки
ИмяОчки
1Сб.России // 305
2Сб.Норвегии // 302
3Сб.Франции // 296
4Сб.Германии // 267
5Сб.Австрии // 243
6Сб.Чехии // 226
7Сб.Швеции // 215
8Сб.Украины // 200
9Сб.Италии // 195
10Сб.Словакии // 194
ИмяОчки
11Сб.США // 180
12Сб.Словении // 180
13Сб.Болгарии // 173
14Сб.Беларуссии // 171
15Сб.Швейцарии // 143
16Сб.Казахстана // 140
17Сб.Канады // 139
18Сб.Эстонии // 137
19Сб.Японии // 122
20Сб.Румынии // 115
ИмяОчки
21Сб.Латвии // 104
22Сб.Польши // 92
23Сб.Финляндии // 92
24Сб.Великобритании // 90
25Сб.Китая // 62
26Сб.Литвы // 51
27Сб.Сербии // 33
28Сб.Кореи // 17
29Сб.Испании // 12
ИмяОчки

Кубок мира по биатлону 2012/2013. Расписание этапов

1 этап - Эстерсунд (Швеция) (24.11.2012 - 03.12.2012)

  • 25.11.2012 Смешанная эстафета (Смешанная гонка)   top40
    1. Сб.России(2+2+2+0)1:12:41,38
    2. Сб.Норвегии(1+3+4+2)+21,2
    3. Сб.Чехии(3+2+2+1)+36,4
  • 28.11.2012 Индивидуальная гонка (Мужчины, 20 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+1+0+0)50:44,7
    2. Ландертингер Доминик(0+1+0+0)+12,3
    3. Лессер Эрик(0+0+0+0)+21,7
  • 29.11.2012 Индивидуальная гонка (Женщины, 15 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0+0+0)44:33,5
    2. Домрачева Дарья(1+0+0+1)+1:03,2
    3. Глазырина Екатерина(0+0+0+0)+2:10,2
  • 01.12.2012 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Легелле Жан Филлипп(0+0)25:10,4
    2. Беф Алексис(0+1)+18,1
    3. Зуманн Кристоф(0+1)+24,8
  • 01.12.2012 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+1)21:34,0
    2. Пидгрушная Елена(0+1)+16,9
    3. Вилухина Ольга(0+1)+19,4
  • 02.12.2012 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0+1+0)33:03,5
    2. Бирнбахер Андреас(0+0+1+0)+0,7
    3. Шипулин Антон(0+0+1+0)+3,3
  • 02.12.2012 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0+0+1)31:01,95
    2. Домрачева Дарья(0+0+1+0)+29,8
    3. Хенкель Андреа(0+0+0+0)+51,5

2 этап - Хохфильцен (Австрия) (06.12.2012 - 10.12.2012)

  • 07.12.2012 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Бирнбахер Андреас(0+0)25:31,1
    2. Фуркад Мартен(1+0)+0,4
    3. Фак Яков(0+1)+13,7
  • 07.12.2012 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Домрачева Дарья(1+0)22:24,7
    2. Мякяряйнен Кайса(0+1)+4,7
    3. Бергер Тура(0+1)+12,9
  • 08.12.2012 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Фак Яков(0+0+1+1)34:14,8
    2. Малышко Дмитрий(0+0+0+1)+0,9
    3. Фуркад Мартен(0+2+0+1)+8,6
  • 08.12.2012 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Солемдаль Синнёв(1+0+0+0)31:13,44
    2. Бергер Тура(0+1+1+0)+30,2
    3. Мякяряйнен Кайса(0+0+2+2)+33,3
  • 09.12.2012 Эстафета (Мужчины, 4х7,5 км)   top40
    1. Сб.Норвегии(0+1+0+0)1:17:55,2
    2. Сб.Франции(0+3+2+1)+34,5
    3. Сб.России(1+4+0+4)+46,6
  • 09.12.2012 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Норвегии(0+3+1+1)1:11:45,1
    2. Сб.Украины(1+3+0+0)+30,4
    3. Сб.России(0+0+3+1)+45,4

3 этап - Поклюка (Словения) (12.12.2012 - 17.12.2012)

  • 13.12.2012 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Фак Яков(0+0)24:41,7
    2. Свендсен Эмиль Хегли(0+1)+0,8
    3. Фуркад Мартен(0+0)+6,1
  • 14.12.2012 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Сукалова Габриэла(0+0)22:09,8
    2. Гесснер Мириам(0+2)+2,1
    3. Скардино Надежда(0+0)+30,1
  • 15.12.2012 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Свендсен Эмиль Хегли(0+0+0+1)32:49,25
    2. Моравец Ондрей(0+0+0+1)+3,8
    3. Фуркад Мартен(0+0+0+2)+17,4
  • 15.12.2012 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Гесснер Мириам(2+1+1+1)31:47,87
    2. Сукалова Габриэла(0+0+0+0)+0,7
    3. Дорен (Абер) Мари(0+1+0+0)+26,5
  • 16.12.2012 Масс-старт (Мужчины, 15 км)   top40
    1. Бирнбахер Андреас(0+0+0+0)35:39,4
    2. Фак Яков(0+0+1+1)+17,7
    3. Бурк Тим(0+0+1+1)+22,6
  • 16.12.2012 Масс-старт (Женщины, 12,5 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+2+0+0)35:53,8
    2. Гесснер Мириам(0+3+0+1)+35,5
    3. Сукалова Габриэла(0+2+0+0)+1:02,1

4 этап - Оберхоф (Германия) (02.01.2013 - 07.01.2013)

  • 03.01.2013 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Украины(1+2+1+1)1:20:16,15
    2. Сб.Франции(2+0+2+0)+45,9
    3. Сб.Германии(0+5+2+3)+1:47,3
  • 04.01.2013 Эстафета (Мужчины, 7,5 км)   top40
    1. Сб.России(0+0+0+0)1:20:35.7
    2. Сб.Норвегии(1+0+0+0)+8.4
    3. Сб.Германии(1+0+0+0)+39.3
  • 05.01.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Гесснер Мириам(0+2)21:17,2
    2. Бергер Тура(0+0)+2,0
    3. Хенкель Андреа(0+0)+24,1
  • 05.01.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Малышко Дмитрий(1+0)25:07,9
    2. Гараничев Евгений(1+0)+12,6
    3. Свендсен Эмиль Хегли(0+1)+13,1
  • 06.01.2013 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Зайцева Ольга(0+2+1+0)32:01,9
    2. Виткова Вероника(1+0+0+0)+25,9
    3. Семеренко Валя(0+1+0+0)+28.4
  • 06.01.2013 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Малышко Дмитрий(0+0+0+0)32:22,9
    2. Гараничев Евгений(0+0+0+1)+42,1
    3. Моравец Ондрей(0+0+0+0)+49,9

5 этап - Рупольдинг (Германия) (08.01.2013 - 14.01.2013)

  • 09.01.2013 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Норвегии(2+1+1+0)1:08:13,2
    2. Сб.России(0+0+1+0)+54,7
    3. Сб.Чехии(2+2+1+2)+1:51,8
  • 10.01.2013 Эстафета (Мужчины, 4х7,5 км)   top40
    1. Сб.Франции(0+2+1+0)1:13:11,2
    2. Сб.Норвегии(0+3+1+3)+9,4
    3. Сб.Австрии(2+3+1+3)+9,7
  • 11.01.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Гесснер Мириам(0+1)20:57,2
    2. Домрачева Дарья(0+1)+7,1
    3. Мякяряйнен Кайса(1+0)+1,5
  • 12.01.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0)23:51,5
    2. Устюгов Евгений(0+0)+16,4
    3. Маковеев Андрей(0+0)+33,0
  • 13.01.2013 Масс-старт (Женщины, 12,5 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0+1+0)37:14,4
    2. Домрачева Дарья(1+0+1+0)+26,7
    3. Зайцева Ольга(0+0+0+1)+37,8
  • 13.01.2013 Масс-старт (Мужчины, 15 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0+0+0)36:27,7
    2. Малышко Дмитрий(1+0+0+0)+0,5
    3. Свендсен Эмиль Хегли(0+1+1+0)+10,6

6 этап - Антерсельва (Италия) (16.01.2013 - 21.01.2013)

  • 17.01.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Кузьмина Анастасия(0+0)20:28,6
    2. Мякяряйнен Кайса(1+0)+16,7
    3. Домрачева Дарья(1+0)+21,9
  • 18.01.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Шипулин Антон(0+0)22:45,8
    2. Свендсен Эмиль Хегли(1+0)+12,8
    3. Фак Яков(0+1)+20,4
  • 19.01.2013 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+1+1+0)31:21,8
    2. Пидгрушная Елена(0+0+0+1)+18,9
    3. Мякяряйнен Кайса(0+0+2+2)+25,4
  • 19.01.2013 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Шипулин Антон(0+1+1+0)31:24,2
    2. Фак Яков(0+0+1+0)+22,6
    3. Мезотич Даниэль(1+0+0+0)+25,8
  • 20.01.2013 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Германии(2+4+0+4)1:13:02,1
    2. Сб.России(2+1+2+4)+17,4
    3. Сб.Франции(2+0+0+2)+40,9
  • 20.01.2013 Эстафета (Мужчины, 4х7,5 км)   top40
    1. Сб.Франции(1+2+1+4)1:13:26,0
    2. Сб.России(2+3+1+2)+10,1
    3. Сб.Австрии(2+2+1+4)+1:18,5

Чемпионат Мира - Нове-Место (Чехия) (06.02.2013 - 18.02.2013)

  • 07.02.2013 Смешанная эстафета (Смешанная гонка)   top40
    1. Сб.Норвегии(0+2+1+1)1:12:04,9
    2. Сб.Франции(2+3+2+1)+20,0
    3. Сб.Чехии(3+1+1+0)+32,3
  • 09.02.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Свендсен Эмиль Хегли(0+1)23:25,1
    2. Фуркад Мартен(0+1)+8,1
    3. Фак Яков(0+0)+11,2
  • 09.02.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Пидгрушная Елена(0+0)21:02,1
    2. Бергер Тура(0+1)+6,4
    3. Семеренко Вита(0+0)+22,8
  • 10.02.2013 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Свендсен Эмиль Хегли(0+0+0+1)32:35,5
    3. Фуркад Мартен(0+1+1+0)+0,1
    3. Шипулин Антон(0+0+1+0)+3,6
  • 10.02.2013 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+1+2+0)28:48,4
    2. Палка Кристина(0+0+1+1)+18,5
    3. Пидгрушная Елена(0+0+2+0)+21,5
  • 13.02.2013 Индивидуальная гонка (Женщины, 15 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0+0+0)44:52,5
    2. Хенкель Андреа(0+0+0+0)+52,7
    3. Семеренко Валя(1+0+0+0)+1:42,5
  • 14.02.2013 Индивидуальная гонка (Мужчины, 20 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0+0+1)49:43,0
    2. Бурк Тим(0+0+0+1)+23,5
    3. Линдстрём Фредрик(0+0+0+1)+33,7
  • 15.02.2013 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Норвегии(6+2+1+1)1:08:11,09
    2. Сб.Украины(1+2+1+1)+7,0
    3. Сб.Италии(0+2+2+0)+11,6
  • 16.02.2013 Эстафета (Мужчины, 4х7,5 км)   top40
    1. Сб.Норвегии(3+0+1+1)1:15:39,0
    2. Сб.Франции(3+1+1+2)+1:12,8
    3. Сб.Германии(0+0+0+5)+1:18,5
  • 17.02.2013 Масс-старт (Женщины, 12,5 км)   top40
    1. Домрачева Дарья(1+0+0+1)35:54,51
    2. Бергер Тура(1+0+1+0)+8,7
    3. Хойниш Моника(0+0+1+0)+27,6
  • 17.02.2013 Масс-старт (Мужчины, 15 км)   top40
    1. Бё Тарьей(0+0+0+0)36:15,83
    2. Шипулин Антон(0+0+1+0)+3,7
    3. Свендсен Эмиль Хегли(0+1+0+0)+7,4

7 этап - Холменколлен (Норвегия) (27.02.2013 - 04.03.2013)

  • 28.02.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Бё Тарьей(0+0)25:44,5
    2. Фуркад Мартен(1+1)+0,1
    3. Дериземля Андрей(0+0)+7,7
  • 01.03.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0)21:31,2
    2. Домрачева Дарья(1+1)+12,0
    3. Кузьмина Анастасия(1+1)+30,9
  • 02.03.2013 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+1+2+1)32:12,2
    2. Дорен (Абер) Мари(0+0+1+1)+31,2
    3. Кузьмина Анастасия(1+0+2+1)+45,1
  • 02.03.2013 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+1+0+1)33:48,2
    2. Бё Тарьей(0+2+0+1)+27,7
    3. Логинов Александр(0+2+0+1)+35,5
  • 03.03.2013 Масс-старт (Женщины, 12,5 км)   top40
    1. Бергер Тура(0+0+0+2)36:58,8
    2. Кузьмина Анастасия(0+2+0+0)+5,4
    3. Домрачева Дарья(0+1+2+0)+23,3
  • 03.03.2013 Масс-старт (Мужчины, 15 км)   top40
    1. Моравец Ондрей(0+0+0+1)39:48,7
    2. Фуркад Мартен(1+0+0+2)+13,7
    3. Лессер Эрик(0+0+1+0)+16,8

8 этап - Сочи (Россия) (06.03.2013 - 11.03.2013)

  • 07.03.2013 Индивидуальная гонка (Женщины, 15 км)   top40
    1. Домрачева Дарья(0+0+0+2)45:45,2
    2. Зайцева Ольга(0+0+0+0)+34,6
    3. Бергер Тура(0+1+0+0)+46,8
  • 07.03.2013 Индивидуальная гонка (Мужчины, 20 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(1+0+0+0)49:40,6
    2. Бирнбахер Андреас(0+0+0+0)+6,9
    3. Семенов Сергей(0+0+0+0)+31,9
  • 09.03.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0)25:17,3
    2. Устюгов Евгений(0+1)+42,3
    3. Лабе-Лунд Хенрик(0+0)+51,0
  • 09.03.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Гвиздонь Магдалена(0+0)25:28,7
    2. Кузьмина Анастасия(1+0)+10,2
    3. Бергер Тура(0+1)+13,7
  • 10.03.2013 Эстафета (Мужчины, 4х7,5 км)   top40
    1. Сб.России(2+5+0+0)1:09:50,9
    2. Сб.Германии(3+1+1+5)+38,3
    3. Сб.Чехии(4+4+4+1)+42,9
  • 10.03.2013 Эстафета (Женщины, 4х6 км)   top40
    1. Сб.Германии(1+2+5+0)1:09:27,1
    2. Сб.Украины(1+1+3+1)+11,9
    3. Сб.Норвегии(3+3+2+2)+21,2

9 этап - Ханты-Мансийск (Россия) (13.03.2013 - 18.03.2013)

  • 14.03.2013 Спринт (Женщины, 7,5 км)   top40
    1. Сукалова Габриэла(0+0)21:25,6
    2. Хенкель Андреа(0+0)+17,2
    3. Гесснер Мириам(0+1)+23,6
  • 15.03.2013 Спринт (Мужчины, 10 км)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+0)24:22,6
    2. Хофер Лукас(0+0)+39,6
    3. Бирнбахер Андреас(0+0)+43,8
  • 16.03.2013 Гонка преследования (Женщины, 10 км)   top40
    1. Сукалова Габриэла(0+1+0+1)30:58,8
    2. Вилухина Ольга(0+1+2+0)+7,0
    3. Бергер Тура(1+0+0+1)+14,8
  • 16.03.2013 Гонка преследования (Мужчины, 12,5 км)   top40
    1. Зуманн Кристоф(0+0+0+0)34:47,9
    2. Фуркад Симон(0+0+0+0)+35,7
    3. Шлезингер Михал(0+0+1+2)+40,4
  • 17.03.2013 Масс-старт (Женщины, 12,5 км)   top40
    1. Сукалова Габриэла(0+0+0+0)38:22,4
    2. Дорен (Абер) Мари(0+0+1+0)+11,2
    3. Мякяряйнен Кайса(0+0+1+1)+22,9
  • 17.03.2013 Масс-старт (Мужчины, 15)   top40
    1. Фуркад Мартен(0+1+0+0)41:51,4
    2. Ландертингер Доминик(0+0+1+0)+13,9
    3. Свендсен Эмиль Хегли(0+0+1+0)+17,3

Биатлон сегодня остаётся одним из самых зрелищных и интересных видов зимнего спорта. Пришедший к нам из скандинавских стран, он сумел завоевать небывалую популярность и на отечественных просторах, привлекая тысячи болельщиков. Несомненный интерес для ценителей этого вида спорта представляет серия международных соревнований под названием Кубок Мира по биатлону 2012/2013. Подобные состязания стали проводиться с 1978 года. Поначалу они включали в себя исключительно мужские соревнования, однако с сезона 1987/88 к участию в Кубке подключились и женщины.

Международный союз биатлонистов представил широкой публике список гонок и описание этапов Кубка мира по биатлону 2012/2013. Состязания, уже традиционно состоящие из девяти этапов, возьмут своё начало 24 ноября 2012 года в Швеции, городе Эстерсунд. Местом завершения соревнования выбрана Россия, Ханты-Мансийск – закрытие Кубка состоится 17 марта 2013 года. В календарь был также добавлен второй российский этап, местом проведения которого станет Сочи. Его принятием займётся Олимпийский биатлонный комплекс, в котором в 2014 году начнутся Олимпийские биатлонные гонки. Чемпионат мира пройдёт в Чехии, в городе под названием Нове-Место, а даты соревнований распределены с 6 по 17 февраля 2013 года.

Число биатлонистов, которые принимают участие в соревнованиях от каждой национальной сборной, устанавливается с учетом места команды в Кубке наций в предыдущем сезоне. На основе этих данных произошло распределение количества спортсменов от каждой страны на Кубок Мира по биатлону 2012/2013. В этот раз от России на регистрацию представлено 8 спортсменов, из которых на старт выйдут 6. Некоторые страны и вовсе не смогут выйти на старт. В этом сезоне неудача постигла мужские сборные Бельгии, Турции, Нидерландов, Хорватии, Венгрии, Гренландии, Молдавии, Греции, Боснии и Герцеговины, Македонии и Узбекистана; женские – Бразилии, Новой Зеландии, Нидерландов, Испании, Австралии, Турции, Греции, Боснии и Герцеговины, Молдавии, Австралии. Им не удалось занять нужные места в Кубке наций для получения национальных квот участников в Кубке Мира по биатлону 2012/2013.

Дата начала Кубка Мира неумолимо близится, и уже совсем скоро поклонники биатлона со всех концов света смогут насладиться великолепным зрелищем и с увлечением проследить за ходом соревнований с участием самых известных спортсменов.

Биатлон 2018/2019
5 этап - Рупольдинг (Германия)
Эстафета
Женщины, 4 х 6 км
итоги
Биатлон 2018/2019
5 этап - Рупольдинг (Германия)
Масс-старт
Женщины, 12,5 км
16:40
5 этап - Рупольдинг (Германия)
Масс-старт
Мужчины, 15 км
14:15
  • «Путь домой»
    Путь домой
    Производство: США
    Год выпуска: 2019
    В кино с: 10.01.19
    Жанр: приключения, семейный
    Режиссёр: Чарльз Мартин Смит
  • «Стекло»
    Стекло
    Производство: США
    Год выпуска: 2019
    В кино с: 17.01.19
    Жанр: детектив, драма, триллер, фантастика
    Режиссёр: М. Найт Шьямалан
  • «Тайна семьи монстров»
    Тайна семьи монстров
    Производство: Индия, Мексика
    Год выпуска: 2017
    В кино с: 10.01.19
    Жанр: Мультфильм, Приключение, Комедия
    Режиссёр: Леопольдо Агиляр
  • расписание и анонсы