Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.03.2023

В Мытищах частично локализовано подтопление на Осташковском шоссе

В результате проведенных работ на Осташковском шоссе в районе ЖК «Мытищи Лайт» подтопление частично локализовано. Совместными усилиями администрации округа и Мосавтодора выполнены работы по прокладке дополнительной водоотводной трубы, прокопаны кюветы к существующим ливневым сетям.
На сегодня остались две проблемные точки, в том числе на выезде из ЖК «Императорские Мытищи». По словам директора МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства» Арсения Суроякова, в настоящее время Мосавтодор продолжает углубление кюветов. Кроме того, заключен контракт со специализированной организацией на установку мотопомпы, которая будет выкачивать воду у ресторана «Валентина», что позволит полностью локализовать подтопление. Кроме того, как только дорога просохнет, на подтопленном участке будут проведены работы по ямочному ремонту.
В связи со сложившейся ситуацией дети, проживающие в «Императорских Мытищах», вынуждены ходить в школу в обход подтопленной дороги.
«Совместно с коллегами из регионального Министерства транспорта выработан определенный алгоритм. Два раза утром в районе 8 часов и дважды днем – в районе 14-15 часов в ЖК будет заходить общественный транспорт, следующий по маршруту № 314. Соответственно утром он будет забирать детей и довозить до школы, в днем – обратно», – прокомментировал Арсений Сурояков.