Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.03.2023

Встречи с жителями многоквартирных домов продолжаются в Мытищах

По поручению главы городского округа Мытищи в рамках реализации проекта «Умная коммуникация» губернатора Московской области Андрея Воробьёва в Мытищах ежедневно проходят встречи с жителями многоквартирных домов.

На каждом таком собрании присутствуют представители администрации округа, управляющей компании, ресурсоснабжающих организаций и общественного контроля. Дом № 42 по улице Лермонтова расположился в уютном месте рядом с лесным массивом в непосредственной близости от домов частного сектора. Основные вопросы жителей касались темы водоснабжения и дорожного покрытия.

«Есть у нас вопросы по качеству воды, – рассказал житель дома Виктор Зенов. – Возможно, что из-за близости частного сектора периодически происходят отключения водоснабжения, трубы изнашиваются, появляется вода со ржавчиной. Необходимо обследование системы. Второй вопрос – качество нашей дороги, которую необходимо ремонтировать».

На встрече также обсудили вопросы благоустройства детской площадки, содержания лесопарковой зоны, ремонта решёток ливневой канализации, эвакуации брошенного автотранспорта.

«Мы работаем в соответствии с тезисом губернатора Подмосковья «житель всегда прав», – отметил представитель общественного контроля Максим Бабухин. – Все вопросы, пожелания и требования жителей занесены в протокол и вошли в инвестиционный паспорт этого дома. По водоснабжению вопрос будем решать вместе с мытищинским «Водоканалом». Сотрудники управляющей компании взяли на контроль тему благоустройства и текущего ремонта».