Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.03.2023

Мытищинские родители сдали ЕГЭ

Уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, с которыми предстоит столкнуться их детям, получили более 1200 родителей выпускников. В этом году акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Рособрнадзором, прошла в городском округе Мытищи в седьмой раз одновременно в пяти образовательных учреждениях.

В одном из них, школе № 32, распределённые в 20 аудиториях родители сдали ЕГЭ по русскому языку. Вместе с родителями сдала ЕГЭ и заместитель главы администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная.

«Такие акции очень важны, так как психологический настрой родителей влияет и на их детей. Зачастую случается так, что взрослые волнуются больше сдающих экзамен выпускников. Сегодняшнее мероприятие было проведено для того, чтобы родители сами увидели и почувствовали, как происходит сдача ЕГЭ. Они спокойно пришли в пункт сдачи, их доброжелательно встретили, провели в аудитории, где чуть позже они получили задания и выполнили их. Родители убедились, что всё происходит в благоприятной для их детей обстановке», – поделилась с нами руководитель пункта сдачи ЕГЭ в школе № 32, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Эльвира Магарамова.