Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.09.2022

Глава Мытищ встретилась с почетными гражданами округа

Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая провела встречу с почетными гражданами округа – людьми, внесшими огромный вклад в развитие муниципалитета.
Юлия Олеговна отметила, что в сентябре был утвержден закон об увеличении выплат почетным гражданам, что говорит о том, насколько эти люди важны для округа. Кроме того, речь шла о положительных изменениях, произошедших в Мытищах – в частности, по вопросам открытия новых социальных объектов. До конца 2024 года в округе запланировано строительство 30 таких объектов – это детские сады, школы и поликлиники. Часть объектов, связанных со сферой здравоохранения, откроется уже в октябре.
Одному из почетных граждан, Владимиру Григорьевичу Тюлюбаеву, не так давно исполнилось 75 лет. В честь юбилея, а также за многолетний вклад в развитие Мытищ он был удостоен грамоты Московской областной Думы и соответствующего значка. Стоит отметить, что именно под руководством Владимира Григорьевича был построен Ледовый дворец «Арена Мытищи», Храм Рождества Христова, два театра, торговый центр «Красный Кит» и многое другое.
Кроме того, собравшиеся почтили память космонавта Валерия Викторовича Рюмина, который тоже входил в состав почетных граждан округа. Валерий Викторович – особая гордость Мытищ: ему довелось четыре раза увидеть земной шар в иллюминаторе космического корабля. Юлия Купецкая отметила, что мытищинцы должны знать своих героев, и предложила назвать именем космонавта не только одну из улиц округа, но и строящуюся школу.
«Для меня было полной неожиданностью услышать, что одну из улиц и школ округа хотят назвать именем моего супруга, – призналась вдова космонавта, летчик-космонавт и Герой России Елена Кондакова. – Очень приятно, что Валерия Викторовича чтят и помнят. Так и последующие поколения мытищинцев будут знать, кто такой Валерий Рюмин».
Наконец, одна из тем, затронутых в ходе встречи, касалась помощи беженцам из ДНР и ЛНР, а также военнослужащим. Для этих целей на базе Общественной палаты округа будет создан Благотворительный фонд, куда сможет отправить свои средства любой желающий. Юлия Олеговна отметила, что вместе с советом почетных граждан всегда готова оказать поддержку тому, кто в ней нуждается.