Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

20.06.2022

Укомплектованность медицинскими кадрами, модернизацию системы здравоохранения Подмосковья обсудили в областном правительстве

40 соглашений на 145 млрд рублей в рамках Петербургского международного экономического форума, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на традиционном совещании с членами правительства и главами муниципалитетов. Он отметил, что, как правило, реализация заключенных договоров составляет 70-80%.

Одной из основных тем для обсуждения стали вопросы здравоохранения. По итогам 5 месяцев текущего года 10 подмосковных городских округов вышли из «красной» зоны по укомплектованности медработниками, сообщила на совещании первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова. В их числе Красногорск, Балашиха, Мытищи, Реутов. В систему здравоохранения региона за это время пришли работать свыше 1,5 тыс. врачей и 2 тыс. работников среднего медперсонала.

«Обращаю внимание на дальнейшее преобразование, модернизацию, – сказал Андрей Воробьев. – 22 новых объекта мы открываем в 2022 году в таких округах, как Мытищи, Реутов, Домодедово, Коломна, Раменское. И везде нужны кадры. Наши программы «Приведи друга», бесплатная аренда жилья дают результаты».

В Московской области каждый, кто реализует строительные проекты, должен получать комфортное сопровождение, отметил также в ходе совещания губернатор. Он подчеркнул, что не у всех бизнесменов есть понимание, как проходить все процедуры по согласованию. В поддержке нуждаются и промышленные производства, особенно в сфере ЖКХ.

В Московской области принят закон о запрете на реализацию проездных билетов за наличный расчёт в салонах автобусов и маршруток. Новые правила действуют в Московской области с 18 июня. Контролёры начали проверки по соблюдению законодательства.

По словам заместителя председателя правительства Анны Кротовой, в минувшие выходные общественный транспорт проверяли порядка 370 специалистов.  Было выявлено порядка 240 нарушений введённого запрета.