Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

28.12.2021

В Мытищах прошёл форум «Управдом»

В администрации городского округа Мытищи состоялся ежеквартальный муниципальный форум «Управдом». На заседании обсудили вопросы газовой безопасности, подвели итоги мероприятий по благоустройству дворов, ремонта подъездов и капитального ремонта в многоквартирных домах.

В первую очередь на форуме, который остаётся конструктивной диалоговой площадкой между властью и жилищными активистами, председателями и членами советов многоквартирных домов, обсудили тему газовой безопасности. В городском округе Мытищи на 100 процентов обеспечено заключение договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования со всеми управляющими компаниями многоквартирных домов.

Кроме этого в программе социальной газификации Подмосковья предусмотрена установка датчиков, сигнализирующих об утечке газа. По поручению губернатора Андрея Воробьева датчики загазованности устанавливаются в обязательном порядке. Они предусмотрены во всех пакетах программы газификации. Подмосковные власти приняли решение об установке датчиков загазованности в квартирах льготных категорий граждан. Это позволит избежать несчастных случаев, связанных с эксплуатацией газового оборудования.

«К сожалению, даже если наши службы бесплатно устанавливают такие датчики, некоторые люди отказываются, – сказал начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Мытищи Денис Волжин. – В следующем году предусмотрена масштабная программа по установке датчиков задымления в квартирах. Это, прежде всего, вопрос общей безопасности».

Он обратился к председателям многоквартирных домов с просьбой провести разъяснительную беседу с жителями по поводу газовой безопасности. Со своей стороны представители домов отметили большое количество мошенников, которые, прикрываясь программой социальной газификации, осуществляют свои преступные схемы. На форуме принято решение о более тесном взаимодействии муниципальных служб, представителей газового хозяйства и правоохранительных органов с местными жителями.