Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.12.2021

В Мытищинском лесопарке прошла зарядка с чемпионом

Юные мытищинские лыжники смогли пройти обучающий мастер-класс от олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Михаила Иванова.

Заслуженный мастер по лыжным гонкам Михаил Иванов стал победителем Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити на самой престижной дистанции 50 километров классическим стилем. Сейчас прославленный российский лыжник занимается тренерской деятельностью и готов делиться своим опытом с подрастающим поколением.

«Для меня это мероприятие стало открытием нового сезона, – рассказал Михаил Иванов. – Приятно, что он начинается именно так, в замечательном Мытищинском лесопарке, о котором я был наслышан. Уже познакомился с местной трассой, хорошая лыжня, отличная база, а главное – много людей, которые ведут здоровый образ жизни. В Мытищах все условия этому способствуют».
Тренировка прошла при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Мытищи и Федерации лыжных гонок округа совместно с тренерами клуба «Снежка» и «SNEZHSPORT» бесплатно для всех желающих, кто увлечен лыжными гонками или находится в начале пути к олимпийским медалям.

«Секретов особых нет, – отметил Михаил Иванов. – Чтобы стать олимпийским чемпионом, надо выбрать олимпийский вид спорта, упорно тренироваться и иметь желание достигать высоких результатов».