Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

24.12.2021

С новогодним настроением завершился цикл «Зелёных пятниц» в Мытищах

Сегодня состоялась очередная экологическая акция «Зеленая пятница», темой которой стали новогодние игрушки и украшения. Это уже шестая экоация в Мытищах.

Первая «Зеленая пятница» состоялась 19 ноября и была посвящена символу зеленого движения - комнатным растениям и цветам. Данная инициатива получила большой положительный отклик у жителей. Организаторами и инициаторами акции выступают – контрольное управление администрации округа, благотворительный проект «Польза city» и экопроект «Батарейки - вторая жизнь».

«Это завершающая акция в этом году. С каждым разом они становятся популярнее среди мытищинцев. В общей сложности за все шесть мероприятий участие приняли около 2 000 жителей. Обмен был организован по теме растений, помощи животным, детским игрушкам и др. Сегодня, в преддверии праздников, акция посвящена новогодней тематике, – сказала старший инспектор отдела экологии и природопользования контрольного управления администрации городского округа Алина Жукова. – Идеей «зеленых пятниц» заинтересовался куратор проекта «Мегабак», выступив с предложением масштабировать этот проект в рамках Московской области. Мытищи в очередной раз подтверждают свой статус лидера в сфере экологического просвещения».

Второй раз в рамках акций прошел и своеобразный интерактив, мастер-класс, в котором могли принять участие все желающие. Так, третьеклассницы из школы №8 специально пришли поучаствовать. Они создавали новогодние игрушки из натуральных материалов. Член Общественной палаты г.о. Мытищи Татьяна Филина провела для ребят этот красивый мастер-класс. Именно в таком формате дети лучше понимают тему экологии.