Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

03.12.2021

Жителей Мытищ информируют о заключении договоров на техническое обслуживание газового оборудования

регулярное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования - гарантия надежной и безаварийной эксплуатации газового оборудования, установленного в жилых домах и квартирах горожан.

Кто обязан заключить договор о техническом обслуживании

В соответствии с действующим российским законодательством, заключение договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования, является обязанностью граждан, управляющих компаний и ТСЖ.

Инициатором заключения договора со специализированной организацией должен выступать именно собственник (пользователь) помещения, в котором установлено газоиспользующее оборудование: в домовладении - собственник домовладения; в отношении внутриквартирного газового оборудования - собственник (пользователь) квартиры.

Чем грозит отсутствие и уклонение от заключения договора о техобслуживании и отказ от проведения технического обслуживания

Наличие договора о техническом обслуживании является обязательным условием осуществления газоснабжения потребителей. Также жителей информируют об ограничениях поставки природного газа в связи с отсутствием договора на техническое обслуживание газового оборудования в ИЖС.