Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.11.2021

В Мытищах прошли рейды по местам проживания мигрантов

После нескольких конфликтов в среде мигрантов, прошедших в Московской области, силовые структуры и региональные власти уделяют большое внимание ситуации в сфере миграции, особый интерес к местам компактного проживания иностранных граждан - так называемым хостелам – за последние несколько месяцев в Мытищах, Пушкино и Одинцово удалось добиться сноса четырех таких незаконных строений, использовавшихся как гостиницы. Об этом сообщается в материале Антитеррористической комиссии региона.

«Один из резонансных конфликтов среди приезжих с применением травматического оружия был отмечен в начале августа в городском округе Мытищи. Сегодня в данном городском округе при участии ГУРБ Московской области проходит спецоперация полиции по проверке мест компактного проживания иностранцев. В мероприятии задействованы сотрудники уголовного розыска, Центра противодействия экстремизму, подразделений по вопросам миграции, эксперты-криминалисты и, конечно же, служба участковых», - говорится в материале.

При поддержке спецназа Росгвардии проведена проверка девяти объектов, на которых было обнаружено порядка тысячи иностранных граждан. Сейчас силовики отрабатывают всех этих «постояльцев» на причастность к возможно совершенным преступлениям, проверяется соблюдение ими миграционного законодательства.

Администрацией Мытищ назначены проверки по соблюдению владельцами этих строений требований земельных и градостроительных норм. В случае выявления нарушений по всем фактам также будут направлены исковые заявления в суд о сносе.