Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.04.2021

День социально‑правовой защиты и здорового образа жизни прошел в Мытищах

10 апреля в ТЦ «4daily» прошел День социально-правовой защиты и здорового образа жизни, организованный Союзом «Мытищинская торгово-промышленная палата». В событии приняли участие Мытищинское управление социальной защиты населения, Мытищинский центр занятости, Мытищинский центр реабилитации инвалидов «Мечта», Мытищинский ЦСО.

В рамках Дня социально-правовой защиты были организованы бесплатные консультации для жителей городского округа Мытищи по вопросам гражданского, земельного, трудового, семейного права. По словам директора Союза «Мытищинская торгово-промышленная палата» Евгения Леликова, на Дне открытых дверей давались консультации по восьми направлениям. Консультационную помощь оказали сотрудники недавно созданного правового отдела Торгово-промышленной палаты. В дальнейшем они будут помогать первичными юридическими консультациями всем нуждающимся.

Сотрудники управления соцзащиты и центра занятости населения консультировали по вопросам предоставления мер социальной поддержки и трудоустройства.

«Социальная поддержка – это тот механизм, который использует государство для того, чтобы помочь выйти из трудной жизненной ситуации каждому гражданину, - рассказала начальник управления Ирина Скворцова. -  На Дне социально-правовой защиты жители округа смогли найти ответы на свои вопросы. Наши специалисты консультировали по мерам социальной поддержки. Рассказали о новом виде помощи, который вводится в этом году. Это помощь на основе социального контракта. Например, человек, который находится в центре занятости на учете, может открыть свое дело, может обратиться за помощью в создании подсобного хозяйства».

Служба занятости округа рассказала о 13 своих услугах, в том числе о регистрации безработных, пособии по безработице, социальной адаптации на рынке труда, проинформировала о помощи женщинам в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и гражданам в возрасте более 50 лет.