Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.01.2021

Как жителям г.о. Мытищи получить помощь волонтеров

В Подмосковье работает оперативный штаб волонтеров #МыРядом. Добровольцы оказывают адресную помощь пожилым, многодетным и маломобильным гражданам во время пандемии коронавируса. Большинство обращений от жителей региона связаны с доставкой продуктов и лекарств тем, кто находится на карантине. Как обратиться за помощью к волонтерам или стать добровольцем проекта, читайте на портале mosreg.ru.

Жители Московской области, находящиеся в сложной жизненной ситуации, могут обратиться к волонтерам оперативного штаба #МыРядом за бытовой помощью, например, уборкой, доставкой продуктов, лекарств, а также психологической поддержкой. Если есть другой вопрос или проблема, волонтеры тоже постараются помочь в индивидуальном порядке.

К волонтерам проекта #МыРядом можно обратиться через портал штаб.волонтермо.рф. На главной странице сайта есть кнопка «Мне нужна помощь». Сайт перенаправит к выбору удобной формы связи с волонтерами.

Первый вариант — горячая линия оперативного штаба 8 (800) 201-91-21. Она работает с 8.00 до 24.00. Колл-центр обрабатывает заявки, поступающие со всей Московской области. После этого координаторы передают их добровольцам в городских округах.

Второй вариант — написать в чат-бот в Telegram. Он собирает заявки круглосуточно. На портале также есть возможность обратиться с вопросом о качестве и доступности медицинских услуг в Подмосковье в конкретном городском округе. Для этого нужно нажать кнопку «Чат г.о.» в разделе «Нужна помощь?». Сайт переадресует посетителя в Telegram-чат конкретного муниципалитета, где оперативно отвечают главные врачи медучреждений и их заместители.