Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.12.2020

Мытищинцы высказали свои предложения в проект бюджета округа

В публичных слушаниях по проекту бюджета городского округа на трехлетний период, которые проходили в дистанционном режиме, приняли участие 23 жителя Мытищ. Вопросы по главному финансовому документу округа также можно было направить по электронной почте, таким правом воспользовались 39 человек, 14 мытищинцев позвонили на «горячую линию». Каждому желающему было предоставлена возможность высказаться, а озвученные замечания и предложения были приняты к рассмотрению.
Мытищинцы задавали вопросы по благоустройству округа, ремонту дорог, финансированию творческих проектов и по другим темам. Например, жительница Мытищ, председатель совета дома по адресу: ул. Летная, 24 Алла Алексеева рассказал о необходимости отремонтировать дороги внутри двора между 1-м, 2-м и 3-м корпусами. Многодетная мама Светлана Харина попросила предусмотреть в бюджете средства на ремонт детской спортивной площадки на ул. Терешкова, 3а. Ольга Анашкина из поселка Менжинец поблагодарила главу округа Виктора Азарова за бесплатный социальный маршрут, соединяющий отдаленный населенный пункт, в котором проживает женщина, с селом Марфино, попросила не отменять его, а продлить финансирование на следующий год.
К публичным слушаниям подключились и общественники. Член Общественной палаты г.о. Мытищи Павел Славин предложил рассмотреть вопрос установки дополнительных видеокамер в подъездах жилых домов, которые подключат к системе «Безопасный регион». Один из инициаторов строительства скейтпарка в городе Кирилл Свирин озвучил желание любителей экстремальных видов спорта обустроить место для отдыха уже в следующем году в Центральном парке. А руководитель ансамбля «Хор русской песни» Алла Захарова напомнила о проектах, успешно реализованных по программе инициативного бюджетирования, и попросила включить в бюджет приобретение костюмов для народного коллектива.
Напомним, что трансляция публичных слушаний проходили на нескольких площадках: в Центральной библиотеке им. Дмитрия Кедрина, детской библиотеке №1, библиотеке № 1, библиотеке № 21 села Марфино, Пироговской сельской детской школе искусств.
«Когда жители высказывают пожелания, это связано с какими-то личными переживаниями или общественными проблемами территории. Это естественно, – прокомментировал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. – Иногда предложения диаметрально противоположные. Как сегодня: одни против скейтпарка, а молодежь голосует «за» и уже давно его ждет. Поэтому и проводятся публичные слушания, чтобы открыто обсудить, высказаться и совместно с депутатским корпусом принять решения по перераспределению денежных средств».