Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.12.2020

Мытищинских школьников приглашают к участию в подмосковной олимпиаде

Стартовала регистрация на онлайн-тур подмосковной олимпиады школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Принять участие в испытаниях могут обучающиеся 7-8 классов подмосковных школ. В олимпиаде по истории и музеям Великой Отечественной войны смогут участвовать и старшеклассники», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, испытания будут проводиться по 16 общеобразовательным предметам, принять участие в них можно с 1 по 16 декабря.

«Данная олимпиада в регионе проводится впервые. Первый ее этап проходит в дистанционном формате. Потренироваться в решении заданий можно уже сейчас: до начала каждой онлайн-олимпиады доступен тестовый тур. В августе участники олимпиады уже смогли проверить свои знания по истории, обществознанию и праву, впереди — еще 16 предметов. Те, кто покажет лучшие результаты, будут участвовать во втором туре, где уже очно продемонстрируют свои знания. Всем участникам желаю удачи!» — отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что организатором олимпиады выступает Министерство образования Московской области, а оператором — образовательный центр «Взлет», который открылся в регионе в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Зарегистрироваться и узнать подробности можно на платформе регионального образовательного центра «Взлет».