Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.11.2020

В начале декабря в Мытищах откроют ёлочные базары

Порядка 400 елочных базаров заработают в Московской области в декабре, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«С 1 декабря во всех городских округах Московской области начнут открываться елочные базары. Мы планируем развернуть около 400 точек по продаже отечественных и импортных елей, основная их часть будет открыта к середине декабря», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В Мытищах традиционно планируется организовать 21-22 елочных базара. На сегодняшний день в управление потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи поданы заявки от 14 организаций.

«Обязательное условие – это соблюдение всех необходимых требований, соответствующих проекту «Зима в Подмосковье». В продаже будет представлена как отечественная продукция – ель Подмосковная, ель сибирская, так и зарубежная продукция. Востребованной у мытищинских покупателей остается датская ель», - прокомментировала начальник управления потребительского рынка и услуг Любовь Сабирзянова.

Начальник управления также отметила, что традиционно на елочных базарах для покупателей будет предусмотрена гибкая система скидок.

Елочные базары будут работать в Подмосковье с 1 декабря по 10 января. Также ели появятся в крупных сетевых магазинах и на онлайн-платформах.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области уточнили, что в прошлом году в Подмосковье было продано более 57 тысяч елей.