Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

06.11.2020

Мытищинцы могут посмотреть информацию о ресурсообеспечении своего дома на карте

Создана интерактивная карта ресурсообеспечения МКД Подмосковья. На ней размещено более 55 000 многоквартирных домов, реализовано оперативное информирование жителей о начале отопительного периода и отключении горячей/холодной воды с оповещением за 30, 7 и 1 день до события, создана база отключений и аварийных ситуаций.

Более 800 000 жителей воспользовались картой: с мобильных устройств – 72%, с ПК – 28%. Подписались на рассылку 3409 жителей, подано более 2000 жалоб.

Карта ресурсообеспечения МКД предназначена для информирования жителей о начале/окончании отопительного периода и датах плановых отключений горячей/холодной воды. Реализована возможность подписки на уведомления об отключениях за 30, 7 и 1 день до события на электронную почту или через Telegram-бот @otklyucheniya_mo_bot (ПЛАНОВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ МО).

В случае некачественно предоставленных коммунальных услуг есть возможность оставить жалобу, которая сразу попадет в администрацию муниципалитета. На карте также указана информация об управляющей организации, обслуживающей дом и телефон диспетчерской службы.

Посмотреть карту ресурсообеспечения МКД можно по ссылке: http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map.