Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.10.2020

В прямом эфире на телеканале «Первый Мытищинский» обсудили вопросы строительства социальных объектов в округе

На телеканале «Первый Мытищинский» в программе «Диалог с властью» в прямом эфире на вопросы телезрителей отвечала заместитель главы администрации округа Татьяна Кольцова.

Основная тема встречи: «Развитие социальной инфраструктуры городского округа Мытищи». Речь шла о строительстве школ, детских садов, медицинских учреждений и спортивных объектов.

Один из крупных образовательных проектов реализован – это строительство корпуса 2 гимназии 16 по Новомытищинскому проспекту. Обсудили в прямом эфире и вопрос о строительстве пристройки к 6-й школе в Мытищах.

«Шестая школа находится в центре города, рядом с администрацией. Стесненность земельного участка очень сильная. Мы не могли долго спроектировать её, не согласовывали размещение. Но в итоге удалось найти решение. В настоящее время проектирование завершено, мы готовы к строительно-монтажным работам», - сказала Татьяна Кольцова.

Пристройка к шестой школе - этот почти полноценное здание в 3 этажа. Здесь смогут разместиться пищеблок, школьные мастерские, спортивный зал.

Также в планах строительство новых школ в Погорелках на 1 100 мест, запланирована школа в 36 микрорайоне в Мытищах, еще одна школа в планах в центре города на 1 100 мест, ее планирует построить компания «Стройтэкс».