Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.10.2020

День Белых журавлей в Мытищах

22 октября в мытищинском городском парке культуры и отдыха у памятника погибшим при исполнении воинского и служебного долга и в локальных конфликтах мытищинцы отметили День Белых журавлей.

Эта дата отмечается ежегодно в память о павших на полях сражений во всех войнах. Учреждена по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, автора текста песни «Журавли». Мероприятие организовано при участии военно-патриотического центра «Граница», Общественной палаты городского округа Мытищи, администрации округа и мытищинских национально-культурных автономий.

«Не просто в данных условиях собрать людей, действует ряд ограничений, мы не можем собирать большие аудитории. Тем не менее мы организовали это мероприятие, пригласили представителей общественных организаций, - отметил заместитель главы администрации г.о. Мытищи Евгений Глинкин. - День памяти павших воинов - это серьезная дата, которую мы по-прежнему отмечаем, наш городской округ - один из немногих, который по-прежнему сохраняет эту традицию».

На празднике выступили творческие коллективы г.о. Мытищи, прозвучали музыкальные композиции, стихотворения, традиционными стали показательные выступления ребят из военно-патриотического центра «Граница».

В завершении мероприятия участники праздника возложили цветы к подножию памятника и как символ белых журавлей выпустили в небо белые воздушные шары.