Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.10.2020

В Мытищах прошел рейд по контролю масочного режима в торговых сетях

Сегодня в Мытищах сотрудники управления потребительского рынка и услуг

провели рейд по контролю масочного режима в мытищинских супермаркетах. Проверили продуктовые магазины в Мытищах на предмет соблюдения всех необходимых санитарных мер в период пандемии.

Кассиры в масках, наличие при входе санитайзеров и соблюдение покупателями необходимой дистанции – это основные требования, которые нужно соблюдать. В рамках рейда проверили два продуктовых супермаркета. Первый из них – «Авоська» по улице Юбилейная, 42г.

«У нас проводятся такие рейды на регулярной основе эти мероприятия. В своей работе мы используем мобильное приложение, в котором мы фиксируем соблюдение масочного режима в магазинах и осуществляем мониторинг цен. Здесь необходимые меры соблюдены в полном объеме», - отметил начальник отдела организации и развития потребительского рынка и услуг управления потребительского рынка и услуг администрации г.о. Мытищи Денис Зернов.

Второй адрес проверки - супермаркет «Лента», который расположен на улице 1-я Пролетарская.

Здесь также соблюдены все необходимые мероприятия по безопасности. Покупатель без средств защиты не обслуживается, организована выдача бесплатных масок для покупателя, установлены санитайзеры для обработки рук, установлены защитные экраны, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, всем сотрудникам при входе на работу измеряют температуру, ведётся журнал выдачи средства индивидуальной защиты, если это защитная маска, которая меняется каждые 2 часа, если это респиратор - выдается на один день.