Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.10.2020

Мытищинцы могут задать вопрос по качеству медуслуг в специальном Telegram-чате

С июля 2020 года в городском округе Мытищи эффективно работает открытый Telegram-чат по вопросам качества предоставления медицинских услуг. Проект не имеет аналогов на территории РФ, поэтому можно сказать, что Подмосковье и здесь выступает первопроходцем.

Идея реализована Общественной палатой Московской области, а именно амбассадором ОМС Евгением Мартыновым и его командой, совместно с Минздравом Подмосковья при поддержке Главного управления социальных коммуникаций МО.

Цель создания – оперативное реагирование на проблемы и сложности в получении медицинской помощи, с которыми сталкиваются жители в медицинских учреждениях городского округа Мытищи. В чате можно задать вопрос по медицине городского округа напрямую организаторам здравоохранения и поделиться предложениями по улучшению качества предоставления услуг.

В чат добавлены главные врачи, заместители по профилю, заведующие поликлиник, стоматологий, диспансеров, представители Минздрава. Все обращения соотносятся с нормативами в оказании медпомощи (терпрограммой ОМС, программой госгарантий, стандартами лечения).

Сейчас в мытищинском медчате более 1000 подписчиков. Добавиться в чат вы можете, набрав в поисковике Telegram «Мытищи.Здоровье» и по ссылке https://t.me/Mytishi_health/2779.